Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо

Скачать 2 информационное письмо
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

Технический институт (филиал) СВФУ устроил тотальную проверку грамотности населения!

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
Тотальный диктант призван распространить моду на грамотность. Писать грамотно - круче, чем неграмотно. Умение правильно расставить знаки препинания, писать без орфографических ошибок - обязательный признак по-настоящему успешного и уверенного в себе человека.

18 апреля 2015 г. Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри организовал своеобразный флэш-моб грамотности для населения Нерюнгринского района. В акции мог принять участие любой желающий, осмелившийся проверить себя. Для участников акции в г. Нерюнгри было оборудовано 3 площадки: Городская библиотека, Административный корпус ТИ (ф) СВФУ, Учебно-культурный центр ТИ (ф) СВФУ. В этот день за парту сели 147 человек разного возраста и социального статуса.
Все участники имели возможность прослушать авторское прочтение текста писателя Евгения Водолазкина, после чего записывали текст под диктовку приглашенных чтецов.
Некоторым участникам представилась возможность не только написать диктант, но и получить специальные призы от Технического института. Так подарки были вручены обладателю самого красивого почерка, самому эрудированному школьнику и самому взрослому участнику «Тотального диктанта».
По окончанию проверки работ все участники получат сертификат об участии в Международной акции «Тотальный диктант» и оценку за свою работу. И это, возможно, для кого-то станет стимулом в изучении русского языка и в следующем году вновь сподвигнет принять участие в акции.