Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Технический институт (филиал) СВФУ устроил тотальную проверку грамотности населения!

Технический институт (филиал) СВФУ устроил тотальную проверку грамотности населения!

Технический институт (филиал) СВФУ устроил тотальную проверку грамотности населения!

 
Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
Тотальный диктант призван распространить моду на грамотность. Писать грамотно - круче, чем неграмотно. Умение правильно расставить знаки препинания, писать без орфографических ошибок - обязательный признак по-настоящему успешного и уверенного в себе человека.
 
18 апреля 2015 г. Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри организовал своеобразный флэш-моб грамотности для населения Нерюнгринского района. В акции мог принять участие любой желающий, осмелившийся проверить себя. Для участников акции в г. Нерюнгри было оборудовано 3 площадки: Городская библиотека, Административный корпус ТИ (ф) СВФУ, Учебно-культурный центр ТИ (ф) СВФУ. В этот день за парту сели 147 человек разного возраста и социального статуса.
Все участники имели возможность прослушать авторское прочтение текста писателя Евгения Водолазкина, после чего записывали текст под диктовку приглашенных чтецов.
Некоторым участникам представилась возможность не только написать диктант, но и получить специальные призы от Технического института. Так подарки были вручены обладателю самого красивого почерка, самому эрудированному школьнику и самому взрослому участнику «Тотального диктанта».
По окончанию проверки работ все участники получат сертификат об участии в Международной акции «Тотальный диктант» и оценку за свою работу. И это, возможно, для кого-то станет стимулом в изучении русского языка и в следующем году вновь сподвигнет принять участие в акции.