Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

Студенты Технического института приняли активное участие в I Благочинической научно-практической конференции «Православие и современность», посвящённой 70-летию Великой Победы29 мая 2015 г. в г. Алдане впервые состоялась I Благочиническая научно-практическая конференция «Православие и современность», посвящённая 70-летию Великой Победы, которая проходила под патронажем Алданского благочиния Якутской Епархии и Алданской районной администрации. Конференция проводилась для школьников 10-11 классов и студентов всех уровней учебных заведений Алданского и Нерюнгринского районов, с целью развития их творческого и научного потенциала.
В НПК приняла участие делегация Технического института во главе со старшим методистом учебного отдела М.А. Акининым.
Работа конференции была организована на высоком организационном и научном уровне, достичь которого оказалось возможным благодаря совместному участию иеромонаха Благочинного Алданского округа Макария, администрации Алданского района, Южно-Якутского технологического, Алданского политехнического колледжей и Технического института (филиала) СВФУ.
Студенты Технического института оправдали возложенные на них надежды. Наши награды: два первых места, одно – второе и одно - четвертое.

Поздравляем победителей:
П.П. Хороших, студент группы ППО-13, - диплом I степени;
В.Г. Кушниренко, студент группы ФК-13, - диплом I степени;
Н.А. Оветчин, студент группы ЭП-14, - диплом IIстепени.
Всего двух баллов не хватило студентке группы ПГС-14 В.С. Поповой занять призовое место.
На подведении итогов всем студентам института были вручены дипломы и сертификаты участников. Благодарственным письмом администрации Алданского района и Алданского благочиния «За большой вклад в развитие научно-исследовательской деятельности в системе Южно-Якутского региона Республики Саха (Якутия)» отмечен и М.А. Акинин, член экспертной комиссии секции «И помнит мир спасенный».