Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

#25 ФАКТОВ Приемная кампания

Человеческий факторСборная ТИ (ф) СВФУ стала призером 2 этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

16 марта в г. Хабаровск прошел 2 этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», в которых приняла участие команда нашего института. В состав команды вошли студенты гр. ППО-14: Степенко Вера, Поминова Анжела, Мороз Анна. Руководитель команды – ведущий психолог отдела ВУР Лещина О.А. Наша команда достойно выступила и заняла почетное 3 место.

Целью этих соревнований является эффективное усвоение теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.
    Команда от нашего института во второй раз принимает участие в этом мероприятии. Всего участвовали 9 сильнейших команд Дальнего Востока, которые стали победителями регионального этапа.
    Соревнования проходили в три этапа:
    Первое задание: «Тест», которое проводится в форме тестирования с использованием бумажных тестовых бланков.
    Второе задание: «Оказание психологической поддержки и первой помощи», проводится в форме решения ситуационной задачи, участники должны были продемонстрировать навыки оказания психологической поддержки пострадавшим при острых стрессовых реакциях и первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях по двум легендам последовательно:
    Легенда 1. Двум членам команды необходимо оказать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшему с травмой (перелом голени, травма головы). Третьему члену команды необходимо оказать психологическую поддержку очевидцу с острой стрессовой реакцией.
  Легенда 2. Двум членам команды необходимо провести сердечно-легочную реанимацию пострадавшего. Третьему члену команды необходимо оказать психологическую поддержку родственнику пострадавшего с ОСР (истероидная реакция/агрессия).
    Третье задание: «Обучение приемам психологической поддержки и первой помощи», задание включает две части, которые выполняются последовательно.
    Еще раз поздравляем нашу команду с достойным результатом. Желаем им дальнейших успехов!

Человеческий фактор Человеческий фактор
chelf7