Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо
Подготовка к егэНаш тел. 47287

Состоялся III епархиальный съезд православной молодежи Якутии

11-14 марта 2014 года в г.Нерюнгри состоялся III епархиальный съезд православной молодежи Якутии «Мы – наследники преподобного Сергия»

От ТИ(ф) СВФУ г.Нерюнгри в съезде участвовало 7 делегатов и 16 волонтеров службы сопровождения.

Программа съезда была достаточно насыщенной: это и общие молитвы, исторические семинары, панельные дискуссии, «веселые старты», флеш-моб, экскурсии на разрез «Нерюнгринский», в музей, а также презентации социальных проектов и как итог съезда - деловая игра «От сердца к сердцу». Участники разделились на команды и отправились для знакомства в социальные учреждения.

Наши студенты принимали участие во всех пяти площадках. Модераторами двух из них были Булгакова Анна и Тимофеева Анастасия, наблюдателями – ведущий психолог Шахмалова И.Ж. и специалист по социальной работе Лещина О.А.

В Чульманском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей после приветственного слова духовенства были проведены спортивные соревнования и организована творческая мастерская, а также концерт группы «Инкогнито». От «Православной молодежи Якутии» были вручены сладкие гостинцы.

В доме для престарелых и инвалидов показали импровизированный концерт: пели известные песни советских времен, инсценировали сценку, играли с бабушками-дедушками с воздушными шариками, батюшка сказал проповедь. Для лежачих больных в палатах организовали мини-концерты.

В акциях также приняли участие почетные гости съезда из Москвы и Якутии: Алла Романовская, заместитель директора благотворительного фонда «Старость в радость», Владимир Ильяшенко, преподаватель МГУ, замминистра по делам молодежи и семейной политики РС(Я) Т.Пяткина.

Во время церемонии закрытия III епархиального съезда молодежи Якутии были объявлены шестнадцать наиболее активных участников, среди которых четверо – студенты ТИ(ф)СВФУ: Федосов Денис (гр. ТР-10), Булгакова Анна (гр. ЭТ-12), Тимофеева Анастасия(гр. ФК-12). Новиков Александр (гр. ОФ-13). Они награждены паломнической поездкой в Троице-Сергиеву Лавру, которая состоится в октябре 2014 года и будет приурочена к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Поздравляем наших студентов и от всей души благодарим волонтеров и делегатов и присоединяемся к словам епископа Романа на закрытии съезда: «Обратите внимание на цитату из апостола Павла: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес.5:16-18). Хорошие слова!».

III Епархиальный съезд III Епархиальный съезд III Епархиальный съезд