Прошли мероприятия по озеленению в рамках акции Город зеленого цвета

Второго сентября в районе домов 16, 18 по улице Южно-Якутская прошли мероприятия по устройству озеленения территории МЗД в рамках Всероссийской акции «Город зеленого цвета» . В акции приняли участие студенты первокурсники и директор Технического Института (филиала) СВФУ Павлов С.С., студенты ЮЯТК, а также трудовые коллективы театра Актера и Кукол, Городского музея им. Пьянкова, РЦ «Адреналин».

Озеленение городских территорий оказывает положительное влияние на экосистему города и выполняет эстетические функции. Каждый участник акции сделал свой вклад в решении данной проблемы. Всего было высажено 200 саженцев, которые через несколько лет будут радовать жителей своим видом.
Город зеленого цвета Город зеленого цвета Город зеленого цвета

Отдел по ВУР