Открыт тестовый доступ к ЭБ Издательского дома МЭИ «НЭЛБУК»

Открыты новые доступы к ЭБС

1. Открыт тестовый доступ к ЭБ Издательского дома МЭИ «НЭЛБУК».
2. Подключены доступы к Scopus, Elibrary.ru, Web of Science, Ebsco, Полпред, БД Кембриджского университета
3. ЭБС ИНФРА - znanum.com

4. Тестовый доступ к ЭБ «БиблиоРоссика»
Открыт тестовый доступ к полнотекстовой базе данных  научной, учебной и художественной литературы «БиблиоРоссика»
«БиблиоРоссика» представляет собой современную электронную библиотеку, включающую более 6700 книг последних 10 лет издания преимущественно по  гуманитарным наукам. Сайт ресурса: www.bibliorossica.com
Помимо полных текстов книг, доступны следующие возможности:
1. Подробный каталог книг
2. Атрибутивный и полнотекстовый поиск
3. Копирование цитат в текстовый редактор
4. Частичное скачивание книги
5. Распечатка книжных страниц
6. Удаленный доступ к ресурсу для неограниченного количества пользователей
Условия доступа: по IP адресу . Доступ открыт с 29 апреля по 29 мая 2013 г.
5. Тестовый доступ к ЭБ Издательского дома МЭИ «НЭЛБУК»
Открыт тестовый доступ к Электронной библиотеке Издательского дома МЭИ «НЭЛБУК».
Электронная библиотека Издательского дома МЭИ содержит книги из каталога Издательского дома МЭИ и регулярно пополняется новыми изданиями, выходящими в печатном виде. Издательский дом МЭИ обладает исключительными правами на все книги, представленные в библиотеке. Доступ к книгам неограничен. В некоторых книгах реализованы различные интерактивные возможности. Все новые поступления в библиотеку в течение срока действия договора становятся доступны Заказчику без дополнительной платы. Скачивание и копирование контента на компьютеры пользователя невозможно.
Адрес для работы: http://www.nelbook.ru/
Доступ открыт до 23 мая 2013 г.
Условия доступа: по IP адресу.
6. Тестовый доступ Library PressDisplay
Адрес для работы: http://library.pressdisplay.com
“Библиотека ПрессДисплей” - это самостоятельный вэб-портал, запущенный в 2003 году, созданный специально для библиотек и образовательных учреждений.
“Библиотека ПрессДисплей” стала стандартом распространения электронного новостного контента (газеты и журналы) в более чем 10.000 библиотеках по всему миру и представляет собой самый большой киоск ежедневной прессы, предлагая полные цифровые копии (больше контента чем на Google) более 2300 газет и журналов из 100 стран на 54 языках и мгновенный перевод с 13 языков - уникальный ресурс для студентов, преподавателей и поиска информации.
Во время тестирования будут доступны все издания в их полном 100% объеме, как они идут в печать (с новостями, рекламой, кроссвордами, погодой и всем остальным контентом).
Сроки тестирования – до 10 июня 2013г. Доступ вне университета. Пароль и логин в узнавать в читальном зале.