Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

#25 ФАКТОВ
 Приемная кампания

Библиотека института открывает новую рубрику на своей страничке – Библиотека советует

Библиотека института открывает новую рубрику на своей страничке «Библиотека советует».

Периодически мы будем знакомить вас с писателями, которых читают сегодня. Будем говорить о модных и популярных сегодня авторах.

Кроме этого поговорим о гендерной литературе, то есть о литературе адресованной как мужчинам, так отдельно - женщинам.

Поговорим с вами о таком феномене как библиотерапия. Слышали? Психологи взяли на вооружение эту методику для коррекции эмоциональных проблем и не только. Мы же с вами будем с помощью литературы корректировать себя, самосовершенствоваться, повышать свой культурный уровень или просто поднимать себе настроение.

Начнем рубрику с разговора о современных авторах. Кто они современные писатели? Кого интересно читать?

А кого сегодня считается читать модно? Мода на чтение возвращается. Модные книги – это понятие возникло совсем недавно среди читающей аудитории. Так называют те произведения, которые находятся «в тренде», то есть их популярность постоянно возрастает. Это книги – бестселлеры.

На правах автора рубрики, я представляю свою любимую писательницу, сценаристку Викторию Токареву, книги которой, только выйдя на прилавок, становятся бестселлерами. Это писатель на все времена!

Прочитав её единожды, читатель захочет читать еще и еще. Это писатель, отвечающий всем заявленным в нашей рубрике моментам.

Её начали читать в период хрущевской «оттепели», читали во «времена застоя», в период «перестройки» и продолжают читать сегодня. Она модная писательница? Скорее нет, чем да, но она популярная. Её книги запросто можно использовать для поднятия настроения, т.е. как библиотерапевтические. Начните читать с рассказа «Центровка» и, я уверена, эта писательница станет и вашей самой любимой.

И так… ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА (биография)... Кто она? О чем она пишет? Чем интересны её произведения?