Возможности интерактивной доскиПреподаватели кафедры МиИ познакомили сотрудников института с возможностями интерактивной доски

21 марта 2017 г. преподавателями кафедры математики и информатики ТИ (ф) СВФУ был организован обучающий семинар «Возможности интерактивной доски» для сотрудников института.

На семинаре были рассмотрены возможности и виды интерактивных досок, основные компоненты, а также продемонстрирован процесс установки и настройки необходимого программного обеспечения. Преподаватели рассказали о преимуществах использования интерактивной доски в учебном процессе: одновременное использование изображений, текста, звука и видео, воздействие на все системы человека одновременно (визуальную, слуховую, кинестетическую).
    В ходе семинара были представлены основные инструменты для создания презентаций и уроков (подчеркивание, создание и обработка текстовых данных, добавление рисунков, создание видео, различные приемы для оформления слайдов и акцентирования внимания на отдельных объектах). В результате был сделан вывод о том, что использование интерактивной доски позволяет более рационально организовывать учебное время урока, расширить возможности в выборе средств и методов обучения, повысить мотивацию и заинтересованность учащихся.
    На семинаре выступили преподаватели кафедры МиИ: Соболева Наталья Игоревна, Юданова Вера Валерьевна и Похорукова Мария Юрьевна.

Возможности интерактивной доскиВозможности интерактивной доски