Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

Лучшие выпускники школ выбирают достойные вузы!

ИТЛ №24 Лучшие выпускники школ выбирают достойные вузы!

7 апреля этого года в рамках проведения масштабной профориентационной работы среди учащихся школ Нерюнгринского района состоялась встреча представителей Технического института с выпускниками Информационно-технологического лицея № 24.

ИТЛ №24 им. Е.А. Варшавского является одним из ведущих общеобразовательных учреждений Республики, успехи его воспитанников традиционно отмечаются на российском уровне: победы в конкурсах и грантах, победы и призовые места в олимпиадах из перечня Российского Совета олимпиад школьников.
   Неудивительно, что лучшие выпускники выбирают достойные вузы для продолжения своего образования. Не является исключением и Технический институт, куда ежегодно поступают выпускники Информационно-технического лицея, показывая одни из самых высоких средних баллов при поступлении. Это говорит о том, что совместная профориентационная работа, как вид сотрудничества, оправдана и целесообразна.
   На встрече с выпускниками 2016 года заведующий кафедрой ГД профессор Николай Николаевич Гриб блестяще презентовал специальность «Горное дело», подробно рассказав о преимуществах получения высшего образования в области горного производства, об успешном трудоустройстве выпускников Технического института и о перспективах, открывающихся для студентов высшего учебного заведения федерального уровня, которым является Северо-Восточный федеральный университет.
   Исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, реализуемых в 2016 году ТИ (ф) СВФУ, и об условиях поступления выпускникам предоставила ведущий специалист отдела по организации приёма абитуриентов Алевтина Дмитриевна Мельникова. Она поделилась с ребятами полезным опытом по приему абитуриентов прошлых лет, дала ценные советы о том, как подготовиться к поступлению в вуз, и рассказала о преимуществах обучения в Техническом институте, призвав учеников сделать верный выбор не только будущей специальности, но и вуза.
   Стоит отметить, что Технический институт, со своей стороны, активно поддерживает преемственную связь «школа-вуз-работодатель», поскольку мы глубоко убеждены, что только поэтапно, системно и сообща можно «вырастить» достойного квалифицированного и конкурентоспособного специалиста.

P.S. Выражаем благодарность руководству ИТЛ-24 за содействие и поддержку в организации работы с учащимися и за теплый прием в стенах Вашего лицея!
Мы всегда рады встрече с Вашими воспитанниками!

ИТЛ №24