Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

Новости кафедры РФ

Победа кафедры русской филологииПобеда кафедры русской филологии

5 декабря 2015 г. в стенах Технического института прошел предновогодний квест, в котором победила команда кафедры русской филологии. Результаты игры были объявлены на другом мероприятии института – «СВФУ на льду».
Еще раз поздравляем победителей и желаем всем участникам грандиозных побед в новом 2016 году!

С уважением, СПК

Постановка сказкиЧитайте книги - с ними жизнь многостороннее и ярче!

23 октября 2015г. студенты-первокурсники кафедры русской филологии в рамках празднования Года литературы порадовали сотрудников института современной интерпретацией общеизвестной сказки Шарля Перо, продемонстрировав интересные драматические решения, звуковые эффекты, творческий подход.

07.11.2014 в УКЦ СВФУ прошел поэтический вечер «Храните слово», организаторами данного мероприятия стали кафедра русской филологии в лице группы РО-10.

В теплой и уютной атмосфере студенты разных кафедр читали стихи и отрывки произведений  известных поэтов. По итогам конкурса лучших чтецов наградили почетными грамотами и памятными призами.
В СВФУ прошел поэтический вечер «Храните слово» В СВФУ прошел поэтический вечер «Храните слово» В СВФУ прошел поэтический вечер «Храните слово»
Выражаем благодарность кафедре Русской Филологии, надеемся, что данное мероприятие станет традиционным в нашем институте!

Уважаемые студенты и преподаватели, а также любители поэзии!

Приглашаем вас на поэтический вечер «Храните слово!», который состоится 07 ноября 2014 г. в 17:00 в учебно-культурном центре ТИ (ф) СВФУ по адресу ул. Аммосова, 2/3.

В программе вечера – чтение стихотворений и прозы, в том числе собственного сочинения.

Желающим принять участие в конкурсе художественного чтения необходимо подготовить одно-два произведения (лирических или прозаических на выбор). Использование музыкального сопровождения или видеоряда приветствуется.

Заявки для участия в поэтическом вечере принимаются до 05.11.2014 по телефонам:

8-924-567-53-70

8-924-464-36-86
Кафедра русской филологии

С 10 сентября по 15 октября 2014г. проводится I Заочный международный Лермонтовский конкурс эссе «На славу гордую Россия» на базе ФГАОУ СВФУ.

Приглашаем всех желающих принять участие.

Поздравляем дорогую коллегу Яковлеву Любовь Анатольевну с блестящей защитой кандидатской диссертации!!!

Желаем дальнейших научных и творческих свершений!!!
Родная кафедра
 Уважаемые студенты 1-5 курсов!

Приглашаем всех желающих на факультатив «Вопросы интертекста на примере лирики Ф.И. Тютчева».

Ведущий факультатива - И.Б. Непомнящих, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ, кандидат филологических наук.

Курс «Вопросы интертекста на примере лирики Ф.И.Тютчева» поможет Вам:

1) расширить представления о формах и способах межтекстовых трансляций в поэтическом тексте;

2) углубить знания о лирическом наследии Ф.И. Тютчева с опорой на биографический и интертекстуальный контекст (поэзию М. Ломоносова, Г. Державина, А. Пушкина, М. Лермонтова, Я. Полонского, А. Фета, а также прозу Н. Карамзина, И. Тургенева, Л. Толстого).

Записаться на факультатив «Вопросы интертекста на примере лирики Ф.И. Тютчева» могут все желающие в кабинете 402 УЛК.

Спешите узнать много интересного!