В ТИ (ф) СВФУ стартовала Декада качества образования

В ТИ (ф) СВФУ стартовала Декада качества образованияВ ТИ (ф) СВФУ стартовала Декада качества образования

1 ноября в Техническом институте стартовала Декада качества образования «Качественное образование – эффективный университет». В рамках данного мероприятия кафедрой педагогики и методики начального обучения был организован межкафедральный методический семинар «Семинарские занятия: особенности, виды проведения».

Николаев Егор Васильевич, к.пед.н., доцент кафедры ПиМНО, предложил коллегам рассмотреть один из вариантов проведения семинара – семинар-диспут. В частности, Егор Васильевич остановился на особенностях использования семинара-диспута на практических занятиях. Правильная организация семинара-диспута означает совместные усилия преподавателя и студентов и подразумевает соблюдение основных правил проведения дискуссии. Эффективность проведенного диспута напрямую зависит от качества подготовки студентов по заявленной теме.

В работе семинара приняли участие преподаватели и сотрудники кафедр института и УМО.

С уважением, кафедра ПиМНО

В ТИ (ф) СВФУ стартовала Декада качества образования