Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Неделя психологии 2016: много нового, интересного мы открыли для себя

Неделя психологииНеделя психологии: много нового, интересного мы открыли для себя

Вот и завершилась неделя педагоги и психологии на кафедре ПиМНО! Благодарим за участие всех студентов и преподавателей. Наверняка, самым запоминающимся мероприятием был терминологический опрос в режиме быстрого интервью «Психология – это…». Результаты опроса вы можете увидеть в ролике.

В течение недели студентам предлагалось пройти экспресс-тест личности по выбору геометрической фигуры. Нами были получены следующие результаты (105 участников: 60 девушек, 45 юношей).
    Выбор фигуры «треугольник» был сделан 30,4 % студентами (32 участника: 21 девушка, 11 юношей). Эта форма символизирует лидерство. Самая характерная особенность истинного Треугольника - способность концентрироваться на главной цели. Треугольники - энергичные, неудержимые, сильные личности, которые ставят ясные цели, и, как правило, достигают их.
    «Зигзаг» выбрали 28,5% (30 участников: 18 девушек, 12 юношей). Фигура, символизирующая творчество. Комбинирование абсолютно различных, несходных идей и создание на этой основе чего-то нового, оригинального - вот что нравится Зигзагам. Они никогда не довольствуются способами, при помощи которых вещи делаются в данный момент или делались в прошлом. Зигзаг - самый восторженный, самый возбудимый из всех пяти фигур. Когда у него появляется новая и интересная мысль, он готов поведать ее всему миру! Зигзаги - неутомимые проповедники своих идей и способны увлечь многих.
    «Круг» - 24,7% (26 участников: 12 девушек, 14 юношей). Самая доброжелательная из пяти фигур. Он обладает высокой чувствительностью, развитой эмпатией - способностью сопереживать, сочувствовать, эмоционально отзываться на переживания другого человека. Круг ощущает чужую радость и чувствует чужую боль как свою собственную. Он счастлив тогда, когда все ладят друг с другом.
    «Квадрат» предпочли 9,5% (10 участников: 5 девушек, 5 юношей). Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее добиваться завершения работы, - вот чем знамениты истинные Квадраты.
    «Прямоугольник» выбрали 6,6% студентов (7 участников: 4 девушки, 3 юноши). Это люди, не удовлетворенные тем образом жизни, который они ведут сейчас, и потому занятые поисками лучшего положения. Поэтому ведущие качества прямоугольника - любознательность, пытливость, живой интерес ко всему происходящему и смелость. Они открыты для новых идей, ценностей, способов мышления и жизни, легко усваивают все новое.
    Таким образом, можно предположить, что в Техническом институте преобладающее количество студентов с лидерскими качествами, творческих и доброжелательных личностей!
    В завершении недели педагогики и психологии студенты гр. ППО-13 провели мини-тренинг «Я не знаю, как сказать… Пойми меня!», в котором, к сожалению, приняли участие только студенты гуманитарного направления.
    Благодарим за участие всех студентов, преподавателей, принявших участие в мероприятиях!

Неделя психологии Неделя психологии
Неделя психологии