Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

#25 ФАКТОВ
 Приемная кампания

В Нерюнгри состоялось знаменательное событие - XVII Всероссийская научно-практическая конференция

XVII Всероссийская научно-практическая конференцияВ Нерюнгри состоялось знаменательное событие -

XVII Всероссийская научно-практическая конференция

В период с 31 марта по 2 апреля 2016 г. состоялась ежегодно проводимая Техническим институтом (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ» научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием. В этом году конференция была посвящена 60-летию со дня образования Якутского государственного университета (СВФУ).
   В работе конференции приняли участие около 400 молодых ученых и студентов из разных регионов России (Якутии, Дальнего Востока, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и др.) и из-за рубежа (Узбекистана и Украины).

Непосредственно приехали в Нерюнгри, чтобы очно поучаствовать в работе конференции 105 человек, из г. Якутск (ФГБУН Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН, ФГБУН Институт горного дела Севера СО РАН, СВФУ); г. Свободный (Амурский институт железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС в г. Свободном)); г. Вилюйск (ГБОУ РС (Я) СПО «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского»); г. Томск (Национальный исследовательский Томский Политехнический Университет); г. Москва (Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский институт минерального сырья им. Н.М. Федоровского»).
   На пленарном заседании с приветственным словом участникам и гостям конференции выступил директор ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ» Павлов Сергей Степанович. Также были представлены доклады Имаева Валерия Сулеймановича, доктора геолого-минералогических наук, профессора, заведующего лабораторией сейсмогеологии Института земной коры СО РАН, действительного члена АН РС(Я) (г. Иркутск); Малышевой Нинель Васильевны, канд. филол. наук, заместителя начальника управления научно-исследовательских работ СВФУ, начальника отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов (г. Якутск); Лугиновой Оксаны Афанасьевны, ведущего специалиста отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов СВФУ (г. Якутск); Ким Елены Геннадиевны, методиста по учебно-исследовательской работе ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК» (г. Нерюнгри).
   На конференции были представлены доклады, посвященные вопросам энергетики, строительства и строительных материалов, изучения строения Земли, горнодобывающей промышленности, теоретическим вопросам физико-математических наук и практическому внедрению информационных технологий, биологическим и химическим, психолого-педагогическим, филологическим наукам, вопросам экономики, юриспруденции и социально-философским наукам.
   Конференция собрала заинтересованных участников не только из республики, но и других регионов страны, что позволило дать новый импульс научной деятельности, поставить новые цели в науке и жизни, завести новые знакомства с очень интересными людьми.
   Каждому участнику конференции был вручен сертификат и памятные подарки. Дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени были награждены 27 участников. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены дипломами Академии наук РС (Я) – 7 человек. В конференции приняли участие также 13 школьников из гимназий, школ города и поселков Нерюнгринского района.
   В рамках конференции был организован семинар для профессорско-преподавательского состава института. С докладами выступили Барашкова Аксиния Николаевна, ведущий специалист отдела научных публикаций УНИР, тема доклада – «Роль публикационной активности в становлении современного ученого». Васильева Алина Петровна, ведущий специалист Центра научных программ и грантов УНИР, тема доклада – «Грантовые программы, в которых принимает участие СВФУ».
   Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу, желаем вам творческих успехов и ждем вас снова, в следующем году!!!

Победители и награжденные

XVII Всероссийская научно-практическая конференция