Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

#25 ФАКТОВ Приемная кампания

Флаг Технического института (филиала) СВФУФлаг Технического института (филиала) СВФУ водрузят на самую высокую гору Северной Америки

11 мая в стенах Технического института состоялась встреча студентов с представителями клуба по альпинизму Нерюнгринского района. Данный клуб существует в районе уже не первый год, в его состав входят как любители, так и профессионалы. За плечами альпинистов из Нерюнгри множество покоренных вершин: Альпы, Эльбрус, Эверест и др. В конце мая делегация собирается отправиться в Северную Америку покорять Мак-Кинли. Мак-Кинли – самая высокая гора Северной Америки, находящаяся в пределах Аляскинского хребта. Этот район относится к национальному парку Денали. Высота пика составляет 6194 метров, при этом его относительная высота (превышение над основой горы) - 6118 метров, что ставит гору Мак-Кинли по этому параметру на 3-е место после Эвереста и Аконкагуа.

Студенческий актив подарил альпинистам из Нерюнгри спальный мешок, чтобы ночёвки на вершинах гор были теплее, а также попросил о маленькой просьбе: водрузить на вершину Мак-кинли флаг ТИ (ф) СВФУ. Представители клуба альпинизма с радостью пообещали выполнить просьбу, а также пригласили в свои ряды студентов Технического института, чтобы покорить Эверест, но уже в следующем году.
    Еще раз желаем удачи нашим землякам и благодарим за интереснейшую встречу!

С уважением, СПК

Флаг Технического института (филиала) СВФУ   Флаг Технического института (филиала) СВФУ Флаг Технического института (филиала) СВФУ
 Флаг Технического института (филиала) СВФУ  Флаг Технического института (филиала) СВФУ  Флаг Технического института (филиала) СВФУ