Мы будем помнить об этом всегда

Мы будем помнить об этом всегдаМы будем помнить об этом всегда

70 лет назад наши деды и прадеды уничтожили один из самых страшных политических режимов в истории человечества. Фашистская Германия, развязавшая мировую бойню, в которой погибло 27 млн. наших соотечественников, была разгромлена и безоговорочно капитулировала. Угроза порабощения и уничтожения, нависшая над всем человечеством, была ликвидирована.

Эта Великая Победа останется в веках памятью о единении народов Советского Союза. И мы, потомки тех солдат, кто водружал знамя Победы над Рейхстагом, будем об этом помнить всегда.

Именно этой дате, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и была посвящена студенческая научно-практическая конференция, состоявшаяся 7 мая на базе Технического института (филиал) СВФУ. Огромная роль в ее подготовке и проведении принадлежит кафедре экономики и социально-гуманитарных дисциплин, а именно к.и.н., доценту кафедры Т.А. Ахмедову.

На конференции было заслушано 23 доклада. Экспертной комиссией в составе: С.А. Воробьева - директора Нерюнгринского музея истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова»; к.и.н., доцента кафедры ЭиСГД Т.А. Ахмедова; к.филос.н., доцента кафедры ЭиСГД Н.И. Панкова, старшего методиста УО М.А. Акинина; А.Е. Зыковой – секретаря комиссии, и при участии старшего преподавателя кафедры ЭиСГД Д.М. Блайваса, после тщательного обсуждения были отобраны лучшие выступления для определения победителей конференции и награждения дипломами.

Дипломантами среди студентов стали:

Д.Н. Бобоева, студентка группы ЗФ-14 (диплом I степени);

Н.Н. Шарапова, студентка группы ЭТ-12 (диплом II степени);

В.Г. Кушниренко, студент группы ФК-13 (диплом III степени).

А студентке группы ПГС-14 В.С. Поповой за хорошую проработку материала и грамотное выступление было вручено благодарственное письмо. Участникам конференции надолго запомнятся эмоциональные, информационно насыщенные, наполненные научным содержанием выступления.

В заключительной части конференции Т.А. Ахмедов, М.А. Акинин и В.И. Вдовиченко напомнили о той цене, которую заплатил советский народ за Победу.

В целом, научно-практическая конференция прошла на высоком научном и организационном уровне.

Мы будем помнить об этом всегдаМы будем помнить об этом всегдаМы будем помнить об этом всегда