День государственности РС (Я)Уважаемые коллеги и студенты!

Администрация Технического института поздравляет вас и всех жителей района с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

27 сентября – торжественная дата в современной истории Якутии. В этот день в 1990 году, в условиях ограниченности прав советской автономии, была принята Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия), которая подтвердила ее приверженность федеративному устройству России, послужила консолидации якутян и ознаменовала собой новый этап развития северного края.

Мы желаем процветания нашей Республике, высоких экономических показателей, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Администрация ТИ