Мы против терроризмаВ ТИ (ф) СВФУ прошел обучающий семинар «Основы противодействия терроризму и экстремизму в образовательном учреждении»

28 октября 2015г. В ТИ (ф) СВФУ был организован семинар «Основы противодействия терроризму и экстремизму в образовательном учреждении» для руководителей структурных подразделений. Семинар проводила заместитель директора по ВУР Бараханова Н.В.

Руководители были ознакомлены с основными направлениями работы по противодействию экстремизма в образовательном учреждении, нормативными документами, видами экстремизма, причинами возникновения и склонности к экстремизму. Также, вниманию участников семинара были представлены основные молодежные организации, в которых усматриваются признаки экстремисткой деятельности.

Далее представлен материал, касающийся терроризма - что такое терроризм, классификация, условия возникновения, факторы, список организаций, признанных террористическими, виды террористических актов.

Более подробно Наталья Васильевна остановилась на основных задачах и схеме противодействия терроризму, принципах, об уголовной ответственности, направлениях работы, перечне планирующих и отчетных документов, комплексе организационно-профилактических мероприятий. Также говорилось о рекомендациях специалистов службы безопасности - общие правила безопасности на транспорте и в толпе.