Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

Сотрудники и студенты ТИ (ф) СВФУ приняли активное участие в первом Всероссийском географическом диктанте

Нерюнгри стал участником первого Всероссийского географического диктанта – на базе Технического института тест прошли студенты, сотрудники вуза и все желающие. Тема диктанта – «Моя страна – Россия».

"Именно география, наверное, является одной из основополагающих наук, которые определяют идентичность человека, которые привязывают человека к его стране, к родине. За последние полвека почти в два раза сократилось количество часов преподавания географии, что с нашей точки зрения является недопустимым. Русское географическое общество вместе с правительством, Министерством образования России намерено вести последовательную линию на то, чтобы увеличить количество часов преподавания", – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на прошедшей в Москве пресс-конференции, где обсуждали первый Всероссийский географический диктант.
    Участникам было предложено 25 вопросов на знание географических понятий, терминов, расположения географических объектов на карте. На подготовку ответов диктанта было выделено 45 минут.
    Площадка для написания диктанта была организована в административном корпусе института. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы после 10 декабря, с ними можно ознакомиться на сайте Русского географического общества.