Студенты Технического института встретились с проректором по международному сотрудничеству СВФУ В.В. Кугунуровым

Встреча с проректором по международному сотрудничествуСтуденты Технического института встретились с проректором по международному сотрудничеству СВФУ В.В. Кугунуровым

20 сентября состоялась встреча студентов 1-2 курсов Технического института с проректором по международному сотрудничеству СВФУ В.В. Кугунуровым.

На встрече ребята получили много интересной и полезной информации, в частности – об актуальных грантовых и обменных программах, о международных экзаменах TOEFL и IELTS, которые теперь можно сдать в языковом центре головного вуза.

Владлен Васильевич отметил, что в настоящее время у студентов есть перспектива не только участия в разных грантовых программах, но и обучения в магистратуре в зарубежных странах. Пройти стажировку или получить диплом-магистра в ведущих университетах мира вполне реально. Единственное требование – это наличие сертификата о сдаче международного экзамена для подтверждения языковых знаний.

К сожалению, чаще всего слабые языковые знания и становятся главным препятствием для обучения за рубежом. Но если человек по-настоящему замотивирован, имеет цель, то для него нет ничего невозможного.

В заключении Владлен Васильевич пожелал нашим первокурсникам и всем студентам удачи, активности и незабываемых студенческих лет.

Всю актуальную информацию о грантах можно найти на сайте СВФУ или узнать на кафедре филологии.

Кафедра филологии

Встреча с проректором по международному сотрудничеству Встреча с проректором по международному сотрудничеству