Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2019-2020 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники
Культурный сектор
Бронирование

XXI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых,
аспирантов и студентов, с международным участием.
Место и дата проведения конференции: г. Нерюнгри,
Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО “СВФУ”,
27 февраля - 29 февраля 2020 г.

Скачать 1 информационное письмо

Баннер приемная кампания

ТЕПЕРЬ ТЫ СТУДЕНТ!

18 октября в Театре актера и куклы состоялось ежегодное «Посвящение в студенты» для ребят Технического института (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова. Отныне более 200 парней и девушек стали полноправными членами большой академической семьи, а прошло это событие в самых лучших традициях индийского кино.

В рамках официальной части мероприятия с напутствием в адрес первокурсников выступил директор института Сергей Павлов. В своей речи он отметил, что поступление в вуз – это шаг, который определит дальнейшее направление и скорость развития каждого студента. Он пожелал студентам быть активными во всех сферах институтской жизни: в науке, учебе, общественной работе, спорте. Сергей Степанович заверил, что руководство вуза будет помогать и содействовать студентам по всем направлениям.
   Говоря о выпускниках института, директор отметил, что на сегодняшний день они высоко востребованы. Уже сегодня предприятия района предлагают студентам трудоустройство с 3-го курса, что, несомненно, является хорошим показателем: «Мне очень приятно, когда наши студенты занимают высокие руководящие должности», – отметил он.

С приветственной речью в адрес первокурсников обратилась и выпускница вуза, а ныне заместитель главы Нерюнгринского района по социальным вопросам Наталья Угарова. Она от имени главы района и от себя лично поздравила первокурсников с важным событием в жизни и пожелала побед в дальнейшей учебе.
   «Посвящение в студенты – это ежегодное доброе событие для нашего вуза, – отметила заместитель директора по внеучебной работе Наталья Бараханова. – Год из года мы экспериментируем с форматами подачи материала, но преследуем одну важную цель – это адаптация студентов в новую среду. Таким образом, на сей раз было принято решение, что кафедры будут соревноваться между собой. Им нужно было подготовить юмористические выступления в стиле стендапа, или КВН. Основной сюжет сценок – это тема перехода ребят из рядов школьников в ряды студентов вуза и все, что с этим событием связано».
   По замыслу организаторов, посвящение было организовано в стиле индийских фильмов. Декорации, костюмы и музыкальное сопровождение – все напоминало добрый Болливуд. Главные герои – два счастливых студента из Таджмахальского государственного университета имени богини Шивы приехали по обмену в Технический институт (филиал) Северо-восточного федерального университета и потерялись. Но в итоге нашли они и друг друга, и новую настоящую семью, которая всегда поддержит и придет на помощь.
   В этом году изюминкой посвящения стало участие и профессорско-преподавательского состава. Они наравне со студентами креативно подошли к делу и подготовили юмористический видеоролик, который был воспринят зрителями и гостями на «ура». Также в этом году в рамках посвящения дебютировал студенческий профсоюзный комитет.

Гульшат Лаврентьева, «Индустрия Севера»