Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

«Мой голос – моё будущее»

«Мой голос – моё будущее»«Мой голос – моё будущее»

   Ежегодно 17 февраля отмечается всероссийский День молодого избирателя.
   В декабре 2007 года Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение о проведении в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля Дня молодого избирателя.
   Цель учреждения даты – повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование политической и правовой культуры молодежи, развития интереса к участию в политической жизни страны.

   Такое внимание к молодым избирателям, неслучайно. В скором времени дальнейшее развитие России как правового демократического государства будет зависеть от юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет, то есть тех, кто сейчас учится в школах и вузах.
   Очень важно, чтобы молодёжь понимала, что участие в избирательном процессе – это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение. Как говорят организаторы: «Выборы – это твоё будущее в твоей стране. Думай. Решай. Участвуй». Мероприятия в честь праздника проводятся на базе школ, вузов и детских садов. Организуются интеллектуальные игры, классные часы и лекции по вопросам избирательного права, избирательной системы, о выдающихся политических деятелях, правах и обязанностях избирателей и др.
   Такие мероприятия способствуют формированию осознанного участия в голосовании, проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения, его готовности взять на себя ответственность за формирование власти через участие в выборах.

Асфандиярова Аврора, «СтудLife»