Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2018-2019 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники

Технический институт: история и современность

Новости "СтудLife"

1#СтудLife_Tra-Well_Korea_3

Кто-то считает, что жизнь познается в сравнении. Может быть, и так. Но я предпочитаю воспринимать путешествие и учебу в Корее как необычное приключение, а не попытку разложить по полочкам плюсы и минусы отечественной и зарубежной системы высшего образования. Однако мне хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями из моей студенческой жизни в Корее.

#СтудLife_Tra-Well_Korea_2

Самолет благополучно доставил меня до назначенного места. Серое небо и блеклый круг солнца встретили не очень дружелюбно, но погода не смогла испортить впечатление и воодушевленный настрой на знакомство с Кореей.
   Два часа на автобусе – и я в Чхонджу. Первое, что бросилось в глаза еще с самолета, а потом подтвердилось из окон автобуса – я приехала в весну, но не такую, как наша. Поля у них желтые, небо почему-то бледное и даже воздух ощущается по-другому, мне показалось, не такой чистый.

Tra-well

Вы когда-нибудь слышали про программы обмена? До этого я знала лишь одну и еще до поступления всегда мечтала стать ее участником. Она известна под названием “Work and Travel”. Та самая, которая отправляет тебя как студента в другую страну, и ты там изучаешь язык и работаешь. Подобное приключилось и со мной, однако я прошла по другой программе и уже буквально через несколько дней я покидаю нашу страну - ‘can you imagine?’ - на шесть месяцев. Не разучиться бы говорить на русском.

Студенты ТИ (ф) СВФУ приняли участие в акции “Южная Якутия говорит мошенникам: «Нет!» “Студенты ТИ (ф) СВФУ приняли участие в акции “Южная Якутия говорит мошенникам: «Нет!» “

6 марта в 16:00 на стадионе спортивного комплекса "Богатырь" прошла массовая акция “Южная Якутия говорит мошенникам: «Нет!» “. Организатором мероприятия выступил Отдел МВД РФ по Нерюнгринскому району.
   Поддержать эту акцию пришли учащиеся средних профессиональных заведений города, и, конечно же, активное участие в ней приняли студенты Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета.
   Данная встреча была проведена с целью предупреждения и устранения случаев мошенничества, которые в последнее время участились на территории Нерюнгринского района.

Состоялась торжественная церемония вручения Премии главы молодым талантамСостоялась торжественная церемония вручения Премии главы молодым талантам

Первый день весны одарил нас не только отличной погодой, но и яркими впечатлениями, радостью победы лучших представителей молодежи Нерюнгринского района.
   1 марта в ЦКиД им. А.С. Пушкина в различных направлениях были награждены лидеры, среди которых победителями стали студенты ТИ (ф) СВФУ.
   Поздравим наших победителей и номинантов!