Уважаемые коллеги, проведен методический семинар по активным методам обучения в вузе.

методический семинар по активным методам обучения в вузеУважаемые коллеги!!!

07.02.2017 г. в институте по итогам прохождения курсов повышения квалификации преподавателями института был проведен методический семинар по активным методам обучения в вузе.

Современные активные методы обучения – это методы, направленные на активизацию мышления обучаемых, характеризующиеся высокой степенью интерактивности, мотивации и эмоционального восприятия учебного процесса. Сегодня существует большое количество методов активного обучения, которые развивают знания, умения и навыки будущих профессионалов. На семинаре были рассмотрены неимитационные и иммитационные методы обучения; кейс-методы в профессиональном обучении; инновации в системе образования: опыт Финляндии; геймификация, игровые технологии в обучении; сторителлинг и деловая игра.  Так же были представлены  инструменты, помогающие реализации активных методов в обучении:  Интеллект-карты,  Библиографический менеджер,  МООС (массовый открытый онлайн курс), Тестирование.
    На семинаре выступили Кулигина Евгения Сергеевна, старший преподаватель кафедры СД; Чаунина Наталья Владимировна, доцент кафедры филологии; Самохина Виктория Михайловна, зав. кафедрой МиИ и Мололкина Ольга Леонидовна, доцент кафедры МиИ.

методический семинар по активным методам обучения в вуземетодический семинар по активным методам обучения в вузе
методический семинар по активным методам обучения в вузе