Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

Четверть века в ногу со временем

Юбилей 25 летЧетверть века в ногу со временем

20 октября в большом зале ЦКиД имени А.С. Пушкина состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию 25-летия со дня образования Технического института. С приветственным словом к преподавателям, сотрудникам, студентам института, гостям, находящимся в зале, обратился директор ТИ (ф) СВФУ, к.г.-м.н., доцент Павлов С.С. «Свое 25-летие мы встречаем уверенно – у нас высокие показатели по учебной и научной деятельности. За последние пять лет было защищено 10 диссертаций на соискание степени кандидата и доктора наук. Более 60 студентов филиала являются победителями и призерами международных и российских конкурсов и олимпиад по истории российского предпринимательства, решению кейсов в области горного дела, русскому языку, истории России, сопротивлению материалов и другим дисциплинам. Проекты совместной работы студентов и преподавателей имеют высокую результативность на конкурсах различных уровней: студенты и аспиранты института становились лауреатами (финалистами) конкурсных проектов «Энергия развития», «Парус Надежды» компании ООО «РусГидро»; неоднократными победителями конкурсов на соискание грантов директора института, грантов президента РС (Я), стипендиатами Правительства РФ, Президента РФ, дипломантами Министерства науки и профессионального образования Республики и т.д. Эти и другие успехи доказывают, что мы движемся по верному пути», – подчеркнул С.С. Павлов.

Поздравили коллектив института и вручили награды сотрудникам: директор ГАПОУ РС(Я) «ЮЯТК», народный депутат государственного собрания ИЛ Тумэн Подмазкова И.Ю.; д.г.-м.н., профессор СО РАН Железняк М.Н.; глава МО «Нерюнгринский район» Станиловский В.Н.; директор Института естественных наук СВФУ, д.биол.н. Николаев А.Н., директор ТИ (ф) с 2001 по 2011г.г., д.г.-м.н., профессор Никитин В.М.; первая заведующая кафедрой ПиМНО, к.п.н., доцент Педагогического института СВФУ Петрова А.И. А также с теплыми словами и поздравлениями выступили партнеры института.
   В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы района, а также студенты института. Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия. Желаем мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.
   Еще раз поздравляем институт с юбилеем. Желаем институту интересных идей, неординарных инновационных проектов, новых креативных студентов и, конечно, долгих лет такой же молодой, задорной и насыщенной яркими событиями жизни!

Юбилей 25 лет  Юбилей 25 лет
 Юбилей 25 лет  Юбилей 25 лет