Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2018-2019 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники

Технический институт: история и современность

Студентка Технического института приняла участие в качестве волонтера-атташе в I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»

С 8 по 16 февраля 2019 года прошли I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» на острове Сахалин.
   Пятнадцать волонтеров представили Республику Саха (Якутия) на спортивных играх в Южно-Сахалинске. Заявки на участие подали 300 самых ярких представителей молодежи со всей Республики, но лишь пятнадцать попали в список волонтеров, и среди них наша студентка группы ГД-14 Бекенёва Яна. Яна была волонтером-атташе, то есть на протяжении всех дней игр сопровождала и помогала спортивной команде по хоккею из Сибирского федерального округа.

Перед отъездом в Южно-Сахалинск группа волонтеров из Якутии побывала на встрече с министром по делам молодежи и социальным коммуникациям - Степаном Саргыдаевым, который пожелал им удачи и дал напутствие на продуктивную работу.
   За неделю до начала игр все 1000 волонтеров со всего мира, задействованных в I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», собрались в одном месте для подготовки. Им была представлена обучающая программа: тренинги на команд образование; психологические курсы на стрессоустойчивость; курс на ознакомление со спортивными объектами, задействованными в играх, а также проведена экскурсионная программа.
   Игры прошли на высшем уровне и оставили незабываемые впечатления в памяти всех участников и волонтеров. Команда по хоккею из Сибирского федерального округа, которую курировала Яна Бекенёва, заняла второе место на соревнованиях.
   Яна поделилась с нами своими впечатлениями и выразила огромную благодарность администрации института в лице Сергея Степановича Павлова за оказанную моральную и материальную поддержку в этой памятной поездке.

Дети Азии  Дети Азии
 Дети Азии  Дети Азии