Нерюнгринская делегация на юбилее Якутского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»

IMG 20190410 WA0002Нерюнгринская делегация на юбилее Якутского отделения
Всероссийского общественного движения «Матери России»

Со 2 по 4 апреля 2019 г. в г. Якутске прошел ряд мероприятий, приуроченных к 5-летию Якутского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Руководителем регионального отделения является Прасковья Петровна Борисова.

В течение трех дней в Республиканском маммологическом центре проводилась акция «Розовая лента», которая позволила женщинам из отдаленных улусов бесплатно пройти диагностическое обследование.
     Участники Торжественного заседания и многодетные матери посетили экспозиционный зал «Материнская слава Якутии», приняли участие в работе круглого стола на тему «Роль отца в воспитании сыновей», в акции «Письмо сыну». Кроме того, были проведены тренинговые занятия для молодых мам.
     Юбилейные мероприятия завершились торжественным заседанием, на котором были озвучены основные результаты деятельности различных районов, вручены Благодарственные письма и памятные подарки отличившимся активистам и лидерам.
     Делегацию от г. Нерюнгри представляла Угарова Н.Н., и.о. заместителя главы Нерюнгринского района по социальным вопросам, и Бараханова Н.В., заместитель руководителя районного отделения «Матери России».
     Поездка состоялась при финансовой поддержке Нерюнгринской администрации и Технического института (ф) СВФУ.

IMG 20190409 WA0048 IMG 20190410 WA0000
IMG 20190410 WA0001