Объявляется конкурс на участие в трехнедельных курсах на базе летней школы Университета Хельсинки (Финляндия)

Каждый год студенты старших курсов более чем из 60-ти стран мира получают незабываемые впечатления и ценный опыт межкультурного общения, обучаясь под руководством опытных высококвалифицированных педагогов и знакомясь с архитектурой, городской жизнью и технологиями Хельсинки, который к тому же является одним из известнейших исследовательских центров мира.

Летняя школа Хельсинки – 2012 будет проходить с 7 по 23 августа, для участия в которой запланировано отправить группу студентов ТИ (филологи и педагоги начального образования) на курс «Педагогическое образование будущего – обращаясь к опыту Финляндии» . Рабочий язык лекционных и практических занятий – английский.

Первичный отбор участников состоится 23 апреля в 17.00 (УЛК, каб. № 405), на котором кандидатам предстоит пройти лексико-грамматическое тестирование по английскому языку. При себе необходимо иметь следующие документы:

- копия зачетки за весь семестр обучения, заверенная в деканате (оценки по профильным дисциплинам – не ниже «4» и «5»);

- копия действующего заграничного и российского паспорта;

- мотивационное письмо-обоснование, аргументирующее необходимость поездки (не более 400-500 слов на английском языке).

За дополнительной информацией обращаться к руководителю Отдела международных связей Чепиль А.Р. (УЛК, каб. 203, тел. 89241612546).