Студенты участвуют в проекте - Возрождение комплекса ГТО

Возрождение комплекса ВФСК ГТОСтуденты Технического института активно участвуют в национальном проекте -
«Возрождение комплекса ВФСК ГТО»

11 и 16 мая этого года в спортивном комплексе «Богатырь» состоялись соревнования по многоборью комплекса ГТО в рамках реализации научного проекта «Выявление уровня готовности студентов ТИ (ф) СВФУ к выполнению нормативов ВФСК ГТО». В соревнованиях приняли участие студенты учебных групп: ППО-14, ГД-14, ГД-15, занимающиеся по программе общей физической подготовки по дисциплине «Физическая культура». Соревнования включили по 3 обязательных норматива для юношей и девушек: прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки), подтягивания из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – норматив на гибкость (юноши и девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки).

В общем зачете среди юношей победителем стал Якушев Сергей, на 2 месте Гергеев Александр и 3 место занял Яковлев Эрэл (все студенты из группы ГД-15). Среди девушек 1 место завоевала Шпиняк Екатерина (студентка группы ППО-14), на 2 месте Лещева Олеся (студентка группы ГД-14) и 3 место заняла Мороз Анна (студентка группы ППО-14).
   В личном первенстве места распределились следующим образом:
- среди юношей в прыжках в длину с места лучший результат показал Гергеев Александр - 230 см, в подтягиваниях на перекладине - Баянов Антон и Романов Прокопий - по 10 раз; в нормативе на гибкость победителем стал Яковлев Эрэл с результатом 21 см (все студенты из группы ГД-15);
- среди девушек в прыжках в длину с места лучший результат у Шпиняк Екатерины (студентка группы ППО-14) - 210 см; в нормативе на гибкость 1 место заняла Лещева Олеся (студентка группы ГД-14) с результатом 22,5 см; в поднимании туловища победительницей стала Шпиняк Екатерина (студентка группы ППО-14) с результатом 55 раз за 1 мин.

Организаторы проекта: А. Мороз, А. Черцова

Возрождение комплекса ВФСК ГТО