Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 1 по 4 июня 2016 г. сборная команда нашего института по легкой атлетике участвовала в легкоатлетических соревнованиях по приглашению Хэйхэского университета.

Кроме команды нашего института в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из 6 команд: Амурского государственного университета (г. Благовещенск), Дальневосточного государственного аграрного университета (г. Благовещенск), Благовещенского государственного педагогического университета, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхем (г. Биробиджан) и команда хозяев - Хэйхэского университета.
    В составе нашей команды (7 человек) участвовали в этих соревнованиях спортсмены, уже показавшие отличные результаты в прошлой поездке в сентябре 2015года: Калайтанова Ирина (ПИ-12), Данилов Виктор (БТП-12), Егоров Сандал (ГД-12), Шелопугин Артем (ЭП-13), Сокорутов Клим (ТГР-13). И новички, от которых ожидали высоких результатов: Аммосов Айтал (ПМ-15), Константинов Кэскил (ГД-15).
   Ребята не обманули наши ожидания и в серьезной борьбе показали высокие результаты, завоевав 8 медалей: за 3 первых, 2 вторых, 3 третьих места. В регламент спартакиады были включены поощрительные призы и грамоты до 8 места. Наши ребята награждены 16 призами.
   Отличились, как, впрочем, и всегда, Шелопугин Артем, заняв I место в беге на 400м и на 800м, Сокорутов Клим – I место в метании копья. В сложных соревновательных условиях новички команды проявили характер и показали призовые результаты: Константинов Кэскил – III место в беге на 1500м и III место в беге на 5000м, Аммосов Айтал – III место в беге на 800м.
   Были награждены грамотами за призовые места: за 4 место в беге на 5000 м - Аммосов Айтал, за 5 место - сборная команда в эстафетном беге 4х400м в составе Шелопугина Артема, Сокорутова Клима, Аммосова Айтала, Константинова Кэскила, за 5 место - в метании ядра и 5 место - в беге на 200 м Калайтанова Ирина, за 7 место - в эстафетном беге 4х100м сборная в составе Шелопугина Артема, Сокорутова Клима, Константинова Кэскила, Егорова Сандала, за 5 место - в беге на 5000м и в беге 1500 м Данилов Виктор, за 7 место - в метании диска Сокорутов Клим, за 7 место - в беге на 100м Калайтанова Ирина.
   Занимался подготовкой нашей сборной команды и одновременно являлся ее представителем преподаватель кафедры ОД – Алексеев Валентин Геннадиевич. Выступление команды он оценивает, как успешное.
   Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов.

Кафедра ОД

Одиннадцатая легкоатлетическая спартакиада Хэйхэского университета КНР и вузов Дальнего Востока РФ Одиннадцатая легкоатлетическая спартакиада Хэйхэского университета КНР и вузов Дальнего Востока РФ