Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать программа 18 ВНПК
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

Студенты и сотрудники Технического института написали Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войныСтуденты и сотрудники Технического института написали Всероссийский тест по истории

Великой Отечественной войны

В субботу, 23 апреля, по всей стране прошёл Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 85 субъектов РФ и 12 иностранных государств. Напомним, что инициатором проведения акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией».

В ТИ (ф) СВФУ тест прошел при содействии отдела по внеучебной работе. В акции приняло участие 57 человек: студенты, преподаватели и сотрудники Технического института.
   Цель данного мероприятия: сохранить память об исторических событиях, об исторической правде, которая иногда замалчивается или искажается. Важно сохранить преемственность памяти, чтобы нынешнее и будущее поколение россиян могло противостоять проявлениям фашизма, неонацизма в современном обществе. Хочется процитировать слова нашего президента В.В. Путина: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм».
   В тест вошло 30 вопросов о крупнейших событиях 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу и освобождении Европы от фашизма.
   Такие мероприятия помогают сохранению и передаче знаний о Великом подвиге наших дедов и прадедов, о Великой Отечественной войне!
   Участники теста смогут узнать результаты по своим идентификационным номерам на сайте Кдгр.рф.

Отдел по ВУР

Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны