Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо
Подготовка к егэНаш тел. 47287

На кафедре «Электропривод и автоматизация производственных процессов» нача-лись ежемесячные декады трудоустройства выпускников

Кафедра электропривода и автоматизации производственных процессов очень ответственно относится к процедуре трудоустройства своих выпускников. Со студентами профиля «Промышленная теплоэнергетика», будущими выпускниками 2016 года, была проведена ежегодная встреча с работодателями Нерюнгринского района. Традиционно декаду «Круглых столов» на территории предприятия открыли ведущие специалисты и представители отдела кадров филиала «Нерюнгринской ГРЭС» АО ««Дальневосточная генерирующая компания». Во время беседы были затронуты вопросы оформления резюме, алгоритм процедуры трудоустройства в цеха электростанции. Также всем выпускникам было рекомендовано пройти индивидуальную беседу с начальниками цехов.

Особо были отмечены студенты, положительно зарекомендовавшие себя при прохождении производственной и преддипломной практик. Именно плодотворное и результативное прохождение практик позволяет студентам не только получить профессиональные навыки, но и показать свои лучшие стороны перед потенциальными работодателями. Совместная работа с предприятиями района позволяет кафедре вести достаточно результативную деятельность по подготовке выпускников, позволяющую сформировать требуемую профессиональную компетентность специалистов, успешных в формировании профессиональных навыков, обладающих такими характерными чертами деятельности специалиста, как многоаспектность, многоплановость, сочетание различных функций и видов деятельности, специалистов, которые оперативно осваивают новшества и быстро адаптируются к изменяющимся условиям производства.
     Эстафету встреч подхватили специалисты ОАО ХК «Якутуголь». В первую декаду марта будет организована творческая беседа с главным энергетиком Стефановым В.К.
    По отзывам работодателей, выпускники специальностей кафедры зарекомендовали себя как грамотные специалисты, имеющие динамичный подход к обучению. По результатам анкетирования, работодатели отметили удовлетворительный уровень подготовки работающих на их предприятиях выпускников: достаточно хороший уровень профессиональной общетеоретической подготовки и базовых знаний и навыков, способность работать в коллективе. Также была отмечена высокая нацеленность выпускников на карьерный рост и профессиональное развитие, эрудированность, знания в смежных областях полученной специальности.
     Календарь декад:
     Февраль – филиал «Нерюнгринская ГРЭС» АО ««Дальневосточная генерирующая компания»;
     Март – ОАО ХК «Якутуголь»;
     Апрель – ООО «Фотон»;
     Май – АО «Нерюнгриэнергоремонт»;
     Июнь – ОАО «Нерюнгринский городской водоканал».

Трудоустройство выпускников кафедра ЭП