Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать программа 18 ВНПК
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

ЭнергетикаНа базе Технического института впервые на Дальнем Востоке будут открыты новые профили подготовки в области энергетики

В 2016 году в Техническом институте (филиале) СВФУ будут открыты новые профиль «Электрооборудование и электрохозяйство промышленных предприятий, организаций, учреждений» и специализация «Электрификация и автоматизация горного производства».

Горный инженер-энергетик - современный специалист, который занимается наиболее актуальными вопросами горного производства – его электрификацией и автоматизацией. Область профессиональной деятельности специалистов включает: сегмент энергетики, включающий распределение электроэнергии, электрический привод и автоматизацию при освоении месторождений, переработке, транспорте и хранении полезных ископаемых. Студенты специализации «Электрификация и автоматизация горного производства» получат знания по разработке и эксплуатации электротехнических систем различного назначения, систем автоматизированного управления производственными процессами.

Будущий абитуриент может сделать карьеру высокоинтеллектуального инженера в горном деле и найти себя в симбиозе горного производства и энергетики.

Энергетика энергетика

Электроэнергетика – это работа в сфере электроснабжения и электрооборудования предприятий, энергоснабжения. Всего 53 вуза России готовят выпускников по профилю «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений».
   Подготовка специалистов по данному направлению позволяет решать задачи, которые учитывают специфику региональных энергопромышленных комплексов, стратегию развития энергетики Республики до 2030 года, задачи энергосбережения современной энергетики России.
   Области применения профессии: энергетические службы промышленных предприятий и ЖКХ; объекты электростанций и подстанций; отделы главных энергетиков и электромехаников промышленных объектов; монтажно-наладочные службы и организации; эксплуатация электрооборудования источников энергии, электрических сетей и промышленных предприятий
   Студенты познакомятся с разными и интересными курсами для профессиональной деятельности: основы электротехники, электромеханики, электроники; эксплуатация электрооборудования; автоматизированные системы управления энергетическими объектами; измерения и учёт энергии и энергосбережения; иностранный язык в сфере профессиональных коммуникаций; конфликтология и психология производственной деятельности; информационные технологии и моделирование в технике и др.
   Студентов научат работать с различными прикладными программами для проведения расчётов и создания виртуального образа реального объекта - Mathcad, MathLab, Statisticа, Electronic Workbench, NIUlti Board, TraseMODE, ScadaSystem.
   Электроэнергетика – это двигатель и развитие промышленности, производства. Энергетика определяет уровень развития цивилизации! Карьера в энергетике – это верное решение!