Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри проходила XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Приемная кампания 2018

В Нерюнгри завершила работу XIX всероссийская научно-практическая конференция

В Нерюнгри завершила работу XIX всероссийская научно-практическая конференцияВ Нерюнгри завершила работу XIX всероссийская научно-практическая конференция

В период с 29 по 31 марта 2018 г. состоялась ежегодно проводимая Техническим институтом (ф) ФГАОУ ВО «СВФУ», ставшая традиционной, научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов.
   В этом году в работе конференции приняли участие более 200 молодых ученых и студентов из разных регионов России (Якутии, Дальнего Востока, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Читы и др.) и из-за рубежа (Белоруссия, Китай).
   Непосредственно приехали в Нерюнгри, чтобы очно поучаствовать в работе конференции 30 человек, из г. Якутск (ФГБУН Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН, Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН, ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет», ГБПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж»), из г. Хабаровск (Институт тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН), из г. Чита (Забайкальский государственный университет).

В конференции приняли участие также 12 школьников из гимназий, школ города Нерюнгри и района. Таким образом, устанавливается преемственность между различными поколениями участников конференции, от ученых, профессионально занимающиеся наукой, до школьников, делающих только первые шаги в этом направлении.
   Среди участников конференции были не только докладчики-дебютанты, но и завсегдатаи научно-практических конференций.
   На конференции были представлены доклады, посвященные актуальным вопросам энергетики, строительства и строительных материалов, изучения строения Земли, горнодобывающей промышленности, теоретическим вопросам физико-математических наук и практическому внедрению информационных технологий, биологическим и химическим, психолого-педагогическим, филологическим наукам, вопросам экономики, юриспруденции и социально-философским наукам.
   Каждому участнику конференции был вручен сертификат и памятные подарки. Дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени были награждены 24 участника. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены дипломами Академии наук РС (Я) – 8 человек.
   При подведении итогов конференции организационный комитет отметил все возрастающий с каждым годом уровень подготовки докладчиков, все представленные работы были актуальными и интересными, многие носили прикладной характер. Итоги всероссийской научно-практической конференции показали рост интереса студентов к избранной профессии и повышение мотивации к научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также наличие весомого потенциала для дальнейшего развития конференций подобного уровня.
   Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу, желаем вам творческих успехов и ждем вас снова, в следующем году!!!

Список награжденных участников коференции