Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2018-2019 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники
Бронирование

Баннер приемная кампания

Ночной «Библиоквест»: поздравляем победителей!

20 апреля 2019 г. состоялась всероссийская акция «Библионочь». В Нерюнгри центром празднований стала городская библиотека. Все желающие могли принять участие в подготовке и проведении различных мероприятий в рамках акции, тема которой в этом году – «Весь мир – театр».
   Технический институт (ф) СВФУ активно включился в процесс и пришел в библиотеку с интеллектуальным квестом – современной и очень популярной среди молодежи игрой-приключением. Квест подготовили и провели сотрудники кафедр «Филология», «Педагогика и методика начального обучения», библиотеки института, студенческий актив и волонтерская группа «Сова».

Все задания были связаны с театральной тематикой и предполагали знание имен мировых драматургов, классических произведений, теории театра, а также умение демонстрировать мастерство актерского перевоплощения в героев известных детских книг. Перемещаясь от одной станции к другой, подбирая варианты ответов за ограниченное время, зарабатывая баллы, участники испытали настоящий спортивный азарт.
   В игру включились 7 студенческих команд, представляющих кафедры ТИ (ф) СВФУ. Победитель определился по количеству набранных баллов.
   Самый большой торт и сертификаты лидеров получила объединенная команда кафедр «Электропривод и автоматизация производственных процессов» и «Строительное дело».
   Все команды получили сладкие призы и отправились праздновать успешное окончание квеста с ароматным чаем, заботливо приготовленным сотрудниками библиотеки.
   Подобные мероприятия, несомненно, способствуют побуждению интереса молодежи к интеллектуальным акциям, подготовка к которым требует обращения к старой доброй книге. Теперь, благодаря квесту, наши студенты знают все заветные закоулки городской библиотеки и наверняка придут сюда снова, чтобы перечитать любимую книгу или познакомиться с новинками печатного слова.