Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2018-2019 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники
Бронирование

Баннер приемная кампания

Технический институт (филиал) СВФУ и образовательные учреждения г. Нерюнгри наметили пути эффективного взаимодействияТехнический институт (филиал) СВФУ и образовательные учреждения г. Нерюнгри наметили пути эффективного взаимодействия

20 апреля на базе МБОУ Гимназия №2 состоялся круглый стол «Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН», на котором обсуждалось взаимодействие в области исследовательской работы общеобразовательных школ г. Нерюнгри с Техническим институтом (ф) СВФУ, Южно-Якутским технологическим колледжем, Нерюнгринским филиалом Алданского политехнического колледжа и Бизнес-инкубатором г. Нерюнгри.

Представители школ обозначили острые проблемы, связанные с научно-исследовательской деятельностью, и обратились с предложением о проведении совместных исследований школьников и студентов. Также была достигнута договоренность о научном сопровождении преподавателями ТИ (ф) СВФУ проектной деятельности учащихся школ.
   Вопросы, рассмотренные на круглом столе, вышли за рамки Малой академии наук и касались не только научно-исследовательской, но и образовательной сферы. Они затронули перспективы открытия профильных классов в школах, проведения занятий для школьников в лабораториях ТИ (ф) СВФУ, организации каникулярных школ, в которых ученики могли бы развить лидерские качества и навыки работы в команде, определиться с будущей профессиональной деятельностью. Было высказано пожелание возобновить проведение профориентационного тестирования, проводимого институтом.
   Наметились и новые перспективные направления сотрудничества – проведение для учителей школ курсов повышения квалификации по разным направлениям на базе Технического института, осуществление методической поддержки при разработке образовательных программ.
   Встреча была продуктивной. Подтверждены прежние договоренности и обозначены новые пути совместной деятельности.

Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН  Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН
  Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН