Адаптационный лагерь первокурсника

Адаптационный лагерь СВФУ1

Адаптационный лагерь первокурсника

В первую неделю обучения первокурсников в ТИ (ф) СВФУ по инициативе комиссии по качеству образования прошел «Адаптационный лагерь первокурсника». После торжественной линейки в ЦКиД им А.С.Пушкина студентам была предложена экскурсия, которая включала знакомство с городом и институтом. В последующие дни были организованы встречи с заместителями директора по учебной, научной и внеучебной деятельности, которые рассказали о том, что их ждет в период обучения в вузе (о требованиях учебного процесса, о том как занятия научной деятельностью позволят не только развиваться, но и зарабатывать деньги, о творческих коллективах и видах материальной помощи и многое другое).

Студенты-психологи показали элементы тренинговой работы на знакомство, сплочение и т.д. Заключительной стала итоговая встреча в УКЦ, где студенты вместе с сотрудниками отдела по ВУР провели игры, викторины, анкетирование, творческие задания и т.д., которые позволили первокурсникам показать свою смекалку, сообразительность, активность и сплоченность.

По итогам адаптационного лагеря будет определен победитель (самая активная и умная группа), который будет объявлен на «Посвящении в студенты».

С уважением, отдел ВУР

Адаптационный лагерь СВФУ2