ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ТЕХНОЛОГИЙ И ИННОВАЦИЙ
при Техническом институте (филиале) Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова

Центр поддержки технологий и инноваций 2-го уровня был создан на базе ТИ (ф) СВФУ в 2019 году.

ЦПТИ создан с целью наращивания инновационного потенциала в Российской Федерации через обеспечение информационной и научно-методической поддержки пользователям услуг ЦПТИ в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Основными задачами ЦПТИ являются:
• Повышение эффективности распространения знаний по вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и проведения патентных исследований посредством дистанционного обучения и обучаю¬щих программ в данной сфере.
• Пропаганда и популяризация в обществе инновационной деятель¬ности путем проведения в регионах конференций, семинаров и других мероприятий по вопросам интеллектуальной собственности.
• Предоставление разработчикам бесплатного доступа к патентным и непатентным информационным ресурсам ФИПС, а также другим бесплатным информационным ресурсам в области интеллектуальной собственности для повышения их стимулирования по созданию и эффективному использованию результатов интеллектуальной деятельности.
Услуги, оказываемые ЦПТИ, предоставляются на базе модульного подхода, начиная с базового уровня, и далее - в соответствии с потребностями местных пользователей, включая некоторые или все нижеуказанные услуги:
• Доступ к патентным и непатентным базам данных ФИПС;
• Оказание помощи в поиске технической информации при проведе¬нии патентных исследований на основании баз данных.
Дополнительные услуги:
• Обучение по проведению поиска в базах данных;
• Предоставление общей информации по законодательству в области интеллектуальной собственности;
• Информирование о возможности получения консультаций специа¬листов по интеллектуальной собственности;
• Базовые рекомендации по лицензированию.

Услуги ЦПТИ предоставляются бесплатно, кроме расходов, связанных с печатью документов, пользованием подпиской на платные базы данных и т.д.

Официальная страница Центров поддержки технологий и инноваций в РФ - https://new.fips.ru/about/tspti-tsentr-podderzhki-tekhnologiy-i-innovatsii/

АДРЕС И КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ЦПТИ

678960, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16, каб. 211
Руководитель Литвиненко Александр Викторович.
Телефон (факс): +7 (41147) 4-49-83
Эл. почта: titrovez@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о вознаграждении РИД