Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

В ТИ (ф) СВФУ завершилась «Неделя педагогики и психологии»

Неделя педагогики и психологииВ ТИ (ф) СВФУ завершилась «Неделя педагогики и психологии»

   С 13 ноября по 17 ноября 2017 года в Учебно-лабораторном корпусе Технического института (филиала) СВФУ на базе кафедры педагогики и методики начального обучения была проведена «Неделя педагогики и психологии», которая организуется ежегодно вот уже несколько лет подряд.
  13 - 15 ноября были проведены тестирование, анкетирование и психодиагностика студентов и преподавателей ТИ (ф) СВФУ. Мини-исследование по выявлению эмоционального состояния студентов провела Степанова Дарья, студентка группы ППО-15. В исследовании участвовало: 1-ый день – 70 человек; 2-ой день – 34 человека; 3-ий день - 57 человек.

   Также было проведено анкетирование студентов по проблеме психологической адаптации и подготовки студентов к обучению в вузе. В анкетировании участвовали всего 51 студент с 1 по 4 курсы очного отделения нашего института (группы: ОФ-15, ПГС-15, ЭС-15, ПМ-15, ППО-14, БА-НО-16, БА-НО-17, ГД-16, ЭС-16).
  16 ноября состоялся тренинг общения, организованный ответственным по НИР кафедры ПиМНО, к.п.н., доцентом Николаевым Е.В. и студентами 3 курса гр. ППО-15 – Охлопковой Иванной и Гагаркиной Юлией. В тренинге участвовало 10 человек. Упражнения и психологические игры тренинга были направлены, главным образом, на коммуникацию. Студенты после тренинга остались очень довольны и высказали свое восхищение тем, что они научились эффективно использовать вербальные (речевые) и невербальные (неречевые: связанные с позами, мимикой, жестами и т.п.) средства общения, передавать с их помощью информацию и устанавливать взаимопонимание. Такие умения нужны студентам в самых разных жизненных сферах: в обучении, профессиональном становлении, личном общении и, конечно, в любой совместной деятельности.
   Заключительным этапом нашей «Недели педагоги и психологии» явилось проведение круглого стола на тему: «Психологическая проблема подготовки студентов к обучению в вузе». Были приглашены студенты разных групп и курсов. Круглый стол начался с приветствия и представления участников доцентом кафедры ПиМНО Николаевым Е.В. Вела круглый стол Крашениникова Полина (гр. ППО-15), докладчиками выступили Охлопкова Иванна и Гагаркина Юлия. Также в процессе работы круглого стола выступили студенты гр. ОФ-15 с докладом на тему: «Формирование имиджа Технического института как ведущего вуза в Дальневосточном федеральном округе».
   Результатом работы круглого стола стало совместное создание модели успешного студента, который психологически адаптирован и подготовлен к обучению в Техническом институте (ф) СВФУ.

Ответственный по НИР кафедры ПиМНО, к.п.н., доцент Николаев Е.В.

Неделя педагогики и психологии  Неделя педагогики и психологии 
 Неделя педагогики и психологии  Неделя педагогики и психологии
  Неделя педагогики и психологии