Информационное письмо состоится Городская студенческая научно-практическая конференция

состоится Городская студенческая научно-практическая конференция7 мая 2015 г. в 9-00 ч. состоится Городская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Цель конференции:
-  формирование общественного мнения о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с позиций общечеловеческой трагедии и как объективной реальности, в которой оказался человек;
-   воспитание у молодого поколения «исторической памяти», уважения и почтения к участникам войны;
-   приобщение молодежи к научно-исследовательской деятельности.
Основные направления:
  -   якутяне - участники Великой Отечественной войны;
 -   вклад Южно-Якутского региона в дело Победы;
 -   коренные народы Севера в годы войны;
 -   Великая Отечественная война как фактор патриотического воспитания молодежи;
 - актуальные проблемы истории Великой Отечественной войны.
  Участники:
  К участию в конференции приглашаются студенты средне-специальных и высших учебных заведений, члены исторических и краеведческих обществ и объединений.
  Условия участия:
  1. На конференцию принимаются доклады, составленные на основе оригинальных исследований, имеющие четкую структуру, научно-исследовательскую направленность, практическую значимость. Содержание доклада должно соответствовать теме и направлениям конференции.
 2. Доклады, представляемые ранее на других конференциях, к участию не допускаются.
 3. К докладу могут быть приложены таблицы, видео- и фотоматериалы.
 4. Регламент: доклады - 5-7 минут; обсуждение - 5 минут.
 5. Доклады должны соответствовать требованиям, предъявляемым к научно-исследовательским работам.
 6. Оргкомитет имеет право на отклонение докладов и статей, не соответствующих требованиям.
 7. По итогам конференции предполагается издание сборника научных статей. Оргкомитет оставляет за собой право внесения редакционных правок.
 8. Заявки на участие в конференции и тексты докладов принимаются до 30 апреля 2015 г. по адресу: г. Нерюнгри, ул. Южно-Якутская, д. 23, УЛК ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ» в г Нерюнгри; телефон для справок: 4-49-34 (добавочный 1-10), кабинет - 310 (Ахмедов Т.А.). Электронный адрес: eisgd2012@yandex.ru письме указать полностью ФИО автора, ФИО научного руководителя, тему доклада).
 9. Работы, представленные позже установленного срока, к участию в конференции не допускаются.
  Требования к публикациям:
 Формат текста: MS Word (*doc или *rtf).
 Формат страницы: А4 (210x297 мм).
 Поля: 20 мм - сверху, справа, слева, 25 мм - снизу.
 Шрифт: размер (кегль) 14: тип - Times New Roman, Интервал - полуторный.
 Объем публикации: до 5 стр.
 Место проведения:
  г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16 Конференц- зал ТИ (ф) СВФУ