День российской науки прошел на «Ура!»

День российской науки прошел на «Ура!»День российской науки прошел на «Ура!»

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
     Торжества по этому случаю состоялись и в стенах Технического института (филиала) СВФУ.
     В непринужденной, теплой, дружеской атмосфере чествовали ученых и исследователей института, которые внесли значительный вклад в развитие отечественной науки в 2015 году.
     Ведущий вечера Дмитрий Кара отметил, что у всех людей, занимающихся тем или иным видом деятельности, есть свои премии. В кино «Оскар» и «Ника», на телевидении - «Тэфи» и «Эмми», в музыке - «Грэмми» и «Золотой Грамофон», в театре - «Тони» и «Золотая Маска». Однако у нас, нерюнгринцев, работников Технического института, почему нет? Именно с этого года мы решили ввести специальную премию «Золотой гранит науки».

По традиции слово для приветствия было предоставлено идейному вдохновителю, хранителю традиций Технического института и его директору Павлову Сергею Степановичу.
     Были вручены следующие награды премии «Золотой гранит науки»:
1. Благодарственное письмо Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я) - Литвиненко А.В.
2. Благодарственное письмо Госкомитета РС (Я) по инновационной политике и науке: Меркель Е.В., Мельников А.Е., Макарова М.Ю.
3. Почетная грамота Академии наук РС (Я). Данную награду получили заведующие и сотрудники научно-исследовательских лабораторий Технического института: Сясько А.А., Качаев А.В., Гриб Г.В., Кастрицкая Н.А.
4. Почетная грамота ректора СВФУ: Рукович А.В., Мамедова Л.В., Хода Л.Д., Гриб Н.Н.
5. Благодарственное письмо ректора СВФУ: Николаева И.И., Гуримская И.А. Киушкина В.Р.
6. Благодарственное письмо директора ТИ (ф) СВФУ: Иванова В.А., Павлова Т.Л., Прокопенко Л.А., Яковлева Л.А., Самохина В.М.
     Обладателем кубка за лучшие результаты по научно-исследовательской деятельности ТИ (ф) СВФУ за 2015 год стала кафедра техники и технологии разведки месторождений полезных ископаемых.
     В ходе награждения все номинанты раскрылись с неожиданной стороны, проявив таланты не только в области своих научных изысканий, но и в творчестве: они пели, танцевали, читали стихи и участвовали в различных шуточных конкурсах.
     От всей души поздравляем наших сотрудников с этим замечательным праздником и желаем дальнейших успехов!

С уважением, отдел НИиИД

День российской науки прошел на «Ура!»