В Нерюнгри начала работу XVIII всероссийская научно-практическая конференция

XVIII Всероссийская научно-практическая конференцияВ Нерюнгри начала работу XVIII всероссийская научно-практическая конференция

31 марта в Нерюнгри начала работу XVIII всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
    Организатором конференции является Технический институт (филиал) СВФУ.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Технического института, к.г.-м.н. Павлов С.С.
   На пленарном заседании выступили с докладами: председатель Южно-Якутского научно-исследовательского центра РС (Я), действительный член Академии наук Республики Саха (Якутия), д.г.-м.н. Никитин В.М., главный научный сотрудник Института земной коры СО РАН, д.г.-м.н. В.С. Имаев, заместитель председателя Совета научной молодежи ЯНЦ СО РАН, член правления Фонда НОФМУ (г. Якутск) Колтовской И.И., первый заместитель главы г. Нерюнгри, к.т.н. Д.А. Самохин.
    В дальнейшем работа научно-практической конференции будет проходить по секциям, где участники конференции обсудят актуальные проблемы в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Павлов С.С.

Никитин В.М.