Вниманию студентов ТИ (ф) СВФУ! Повышенная стипендия за достижения по науке в весеннем семестре 2019Вниманию студентов ТИ (ф) СВФУ!

Начался прием документов на повышенную государственную академическую стипендию за достижения студента в научно-исследовательской деятельности.
   Документы принимаются до 24 февраля 2019 г. по адресу: ул. Кравченко 16, Административно-учебный корпус ТИ (ф) СВФУ, отдел НИиИД (каб. 304, 305) с 10:00 до 12:00 ежедневно.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев:
   а) получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии:
награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом; документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство); гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
   б) наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании СВФУ или иной организации в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии.
   Подать документы могут студенты, обучавшиеся на «хорошо», «хорошо» и «отлично», «отлично».
   В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, повышенная стипендия не назначается.
   Студенты, претендующие на назначение повышенных стипендий, подают следующий пакет документов:
- заявление (Приложение 1),
- ксерокопию зачетной книжки за 2 семестра, заверенную деканатом/директоратом с отметкой об отсутствии академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии (приложение 2),
- документы, подтверждающие достижения по соответствующим видам деятельности, позволяющие претендовать на получение повышенной стипендии (грамоты, дипломы, свидетельства, сертификаты, другие документы и справки), подаются за период с 1 февраля 2018 года по 31 января 2019 года.
- в обязательном порядке скан вышеперечисленных документов
   Студент несет ответственность за достоверность поданных сведений. В случае выявления фальсификации документов (подлога документов) студент исключается из списка претендентов на назначение повышенных стипендий и лишается возможности подачи документов на любые другие виды стипендий до конца обучения в СВФУ, за исключением государственной академической и социальной стипендий.
   Студенты, имеющие индивидуальный график сдачи сессии, могут подать заявление на повышенную стипендию до заседания Локальной комиссии только после успешной сдачи всех зачетов и экзаменов.

Скачать приложение 1