Уважаемые коллеги! Просим Вас принять участие в городской Олимпиаде по «Отечественной истории» 2016

городская олимпиада по отечественной историиТехнический институт организует проведение городской олимпиады по отечественной истории

Кафедра экономики и социально-гуманитарных дисциплин ТИ (ф) СВФУ проводит олимпиаду по отечественной истории среди студентов высшего и среднего профессионального образования с целью повышения мотивации студентов к изучению предмета.
    Задачи:
• выявление и поддержка студентов, стремящихся к повышению своего уровня знаний по отечественной истории;
• стимулирование творческой и научной деятельности обучающихся.

Оргкомитет олимпиады:
    Председатель оргкомитета – Павлов С.С., директор ТИ (ф) СВФУ, к.г.-м.н.
    Сопредседатель – Блайвас Д.М., и.о. зав. кафедрой ЭиСГД.
    Члены оргкомитета:
    Акинин М.А. - доцент кафедры ЭиСГД, к.и.н.;
    Ахмедов Т.А. - доцент кафедры ЭиСГД, к.и.н.
    Экспертная группа по оценке результатов олимпиады:
    Председатель – Блайвас Д.М., и.о. зав. кафедрой ЭиСГД.
    Ахмедов Т.А. - доцент кафедры ЭиСГД, к.и.н.;
    Акинин М.А. - доцент кафедры ЭиСГД, к.и.н.
    Участники олимпиады:
    Студенты I - II курсов ТИ (ф) СВФУ, сборные команды средних профессиональных образовательных учреждений г. Нерюнгри.

II. Порядок участия в олимпиаде

Участие групповое. Выпускающие кафедры ТИ (ф) СВФУ, специальностей инженерного и естественно-гуманитарного направлений, формируют сборную команду I-II курсов в количестве 3 человек. Средние профессиональные учебные заведения выставляют сборную команду в количестве 3 человек от каждого образовательного учреждения.
    Экспертная группа оценивает результаты выполнения заданий, выявляет команды победительницы (1, 2, 3 места). В случае равенства баллов командам выдаются дополнительные задания с целью выявления призеров олимпиады.
    Олимпиадные задания состоят из 3 разделов:
1. Тестовые задания (67 тестов, открытые, закрытые, тесты на соответствие) - 67 баллов. Каждый тест оценивается в 1 балл.
2. Творческое задание № 1 (4 задания) - 12 баллов. Каждое задание оценивается в 3 балла.
3. Творческое задание № 2 (5 заданий) - 15 баллов. Каждое задание оценивается в 3 балла.
4. Творческое задание № 3 (1 задание) - 6 баллов.
На выполнение всех заданий отводится 2 часа.
Объявление результатов через два дня после завершения олимпиады.

III. Время и место проведения олимпиады

29 ноября 2016 г. в 15.15ч., конференц-зал ТИ (ф) СВФУ (678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко, 16).
    Заявки принимаются до 22 ноября 2016 г. в 302, 304, 310 кабинетах кафедры ЭиСГД (678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Южно-Якутская, 25), с указанием данных студентов (фамилия, имя, отчество полностью, группа) и по электронной почте: akininm@mail.ru.

IV. Порядок награждения

Победители награждаются дипломами, почетными грамотами, денежными призами (по согласованию с администрацией института).