Символизм в экономике и бухгалтерском учете

22 ноября кафедра Экономики и социально-гуманитарных дисциплин совместно с кафедрой Математики и информатики провела олимпиаду под названием «Символизм в экономике и бухгалтерском учете» среди студентов начальных курсов, изучающих экономику и основы бухгалтерского учета.

В олимпиаде участвовали команды групп ФК-12, ЭТ-12, ПИ-12, ЭТ-11, а студенты группы ПИ-10 обеспечили организацию и помогли в проведении мероприятия. Соревнование было организовано по правилам брейн-ринга. Ведущей мероприятия, в своем фирменном искромётном стиле, была доцент кафедры ЭиСГД Веселова Вера Васильевна. Команды должны были не только показать теоретические знания, но и продемонстрировать владение ими в практических ситуациях. Соперничество было острым – проигравшая команда уступала место новой, и команды менялись одна за другой. Строгое беспристрастное жюри оценивало ответы, и выносило вердикт в случае возникновения спорных моментов.
В результате острой и бескомпромиссной борьбы интеллектов победителем стала команда ПИ-12. Второе и третье места поделили две команды одной группы – ФК-12-1 и ФК-12-2. Победители получили призы, а менее удачливые участники – благодарственные письма.
Необходимо отметить вклад профессора Высшей школы экономики, доктора экономических наук Липсица Игоря Владимировича, любезно предоставившего студентам и преподавателям кафедры ЭиСГД ряд учебных пособий высочайшего уровня.

Участники олимпиады:

ФК-12