В Техническом институте СВФУ прошла Неделя экономики

С 17 по 21 февраля в Техническом институте (филиале) СВФУ в г. Нерюнгри прошла Неделя экономики. В мероприятии участвуют студенты, преподаватели, представители бизнес-сообщества и органов государственной власти Южно-Якутского региона. Мероприятие направлено на освещение тенденций в современной экономической науке, обсуждение основных явлений, происходящих в российской и мировой экономике, популяризацию экономических знаний, выявление и решение проблем малого бизнеса.

17 февраля перед студентами, сотрудниками и гостями института выступил заведующий кафедрой экономики и социально гуманитарных дисциплин кандидат экономических наук Андрей Львович Ринчино. В ходе полуторачасового выступления «Экономика России на распутье» были освещены некоторые итоги российской экономики за 2013 год, подробно разобраны «узкие места» и проблемы. Доклад заведующего кафедрой вызвал жаркую дискуссию и множество вопросов.
В Техническом институте СВФУ прошла Неделя экономики
Во вторник 18 февраля свою лекцию по теме «Войти в Европу и остаться Россией: философские проблемы российского менеджмента» представил ведущий доцент кафедры экономики и социально гуманитарных дисциплин Вера Васильевна Веселова. Лекция осветила актуальные проблемы философско-культурного характера в процессе становления управленческих традиций в современной российской экономике.
20 февраля в рамках «Недели экономики» в Технопарке «Якутия» состоялся круглый стол по проблемам малого бизнеса города Нерюнгри и всего Южно-Якутского региона. Присутствовали представители администраций г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, ведущие предприниматели, сотрудники предприятий и организаций, студенты, экспертное сообщество.
21 февраля завершилась «Неделя» интеллектуальной игрой «Экономические «Игры разума» среди студентов института.  Места распределились следующим образом:
В Техническом институте СВФУ прошла Неделя экономики В Техническом институте СВФУ прошла Неделя экономики В Техническом институте СВФУ прошла Неделя экономики
I место - группа ПИ -12 II место - группа ЭО - 09 III место - группа ЭС - 10