Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Успехи студентов в научно-исследовательской деятельности под руководством доцента кафедры общеобразовательных дисциплин Прокопенко Л.А.

Достижения Прокопенко Л.А.Успехи студентов в научно-исследовательской деятельности под руководством доцента кафедры общеобразовательных дисциплин Прокопенко Л.А.

    Доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Прокопенко Л.А. проводит активную научно-исследовательскую работу со студентами института. На XVIII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри, прошедшей с 30 марта по 1 апреля 2017 г. в Техническом институте (филиале) СВФУ, студентами научного кружка, руководимого Прокопенко Л.А., было представлено три научные работы, все они были отмечены высокими наградами.

    В секции «Биологические и химические науки, экология, охрана здоровья» победителем стала Денисова Вера (группа ППО-14) с научной работой «Особенности питания студентов ТИ (ф) СВФУ, проживающих в общежитии». Работа отмечена дипломом I степени и кубком. Доклад студентки группы ПГС-15 Полковой Ксении «Отношение студентов ТИ (ф) СВФУ к укреплению здоровья средствами физической культуры и спорта» признан лучшим и отмечен дипломом Академии наук РС (Я).
    В секции «Психолого-педагогические науки» награждены почетной грамотой Академии наук РС (Я) Мороз Анна и Добрынина Алена (группа ППО-14). Тема доклада: «Выявление и формирование уровня готовности студентов к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (на примере групп общефизической подготовки ТИ (ф) СВФУ)».
    Хочется отметить и другие работы студентов, подготовленных Ларисой Анатольевной и получивших признание на различных научных форумах. Студентка Добрынина Алена (группа ППО-14) неоднократно становилась победителем Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием в г. Нерюнгри (2 место в 2016 г., 1 место в 2015 г.). Совместно с Мороз Анной является победителем конкурса на соискание грантов ТИ (ф) СВФУ по фундаментальным и прикладным научным исследованиям (для студентов) по гуманитарному направлению в 2016 г. Также в 2016 г. в г. Якутск в конкурсе НТС СВФУ «Лучшая научно-исследовательская работа студента» ее работа «Средства и методы профилактики и снижения негативных эмоциональных состояний студентов и педагогов» заняла 2 место. Алена является лауреатом Премии Главы Нерюнгринского района молодым талантам за высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности в 2017 г.
    Активно занимаясь научной деятельностью, студентки Добрынина Алена и Денисова Вера (гр. ППО-14) стали стипендиантками повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.
    Кафедра желает дальнейших успехов в научной деятельности Ларисе Анатольевне и ее ученикам.

Достижения Прокопенко Л.А. Достижения Прокопенко Л.А.