Студенты ТИ (ф) СВФУ показали отличные результаты в фестивале национальных видов спортаСтуденты ТИ (ф) СВФУ показали отличные результаты в фестивале национальных видов спорта

1 декабря в спорткомплексе «Горняк» прошли районные соревнования по национальным видам спорта. В программу соревнований были включены соревнования по мас-реслингу, гиревому спорту и северному многоборью. Соревнования по северному многоборью проводились в трех видах: прыжки через нарты, национальный тройной прыжок, метание тынзяна на хорей. В этом виде спорта среди мужчин приняли участие 16 человек, в том числе студенты ТИ (ф) СВФУ, ЮЯТК, НМК. В составе команды нашего института соревновались студенты спортивной группы преподавателя Алексеева Валентина Геннадиевича: Иванов Александр (гр. БП-ЭО-16), Кудряшов Стивен (гр. С-ГД-17), Онуфриев Тимур (гр. С-ГД-17), Петров Михаил (гр. БА-ПИ-18), Марков Мичил (гр. БП-ЭО-18). Нектыров Фёдор (гр. БП-ЭО-18) и Ермолаев Дьулур (гр. БП-ПГС-18) принимали участие в качестве судей по видам.

В ходе соревнований спортсмены показали следующие результаты:
Иванов Александр – I место в метании тынзяна на хорей с результатом 3 попадания;
                                  I место в прыжках через нарты с результатом 260 нарт;
                                  I место в сумме многоборья.
Онуфриев Тимур – II место в прыжках через нарты с результатом 241 нарта.
Марков Мичил – II место в метании тынзяна на хорей с результатом 2 попадания;
                              II место в сумме многоборья.
Петров Михаил – II место в национальном тройном прыжке с результатом 9 м 44см.
Кудряшов Стивен – III место в национальном тройном прыжке с результатом 9 м 43см.;
III место в прыжках через нарты с результатом 200 нарт;
III место в сумме многоборья.

Поздравляем наших студентов с высокими результатами. Желаем дальнейших успехов!

Кафедра ОД

фестиваль национальных видов спорта  фестиваль национальных видов спорта