Итоги первого этапа XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ среди студентов

Итоги первого этапа XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ среди студентовИтоги первого этапа XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ среди студентов

В 2022 году Спартакиада ТИ (ф) СВФУ среди студентов проводится по пяти видам спорта в два этапа. Первые три вида – пауэрлифтинг, многоборье комплекса ГТО и волейбол – были запланированы на весенний семестр и успешно проведены в апреле 2022 г. Следующие два вида – настольный теннис и футбол – намечены на осенний семестр 2022 г. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды кафедр института. Итог Спартакиады будет подведен с учетом наилучших результатов по занятым местам в отдельных видах соревнований для каждой команды. За победу дается 1 очко, за 2-е место – 2 очка и т. д. Победитель определится по наименьшему количеству очков в четырех видах соревнований.

19 и 21 апреля в СОШ № 18 проводились соревнования по пауэрлифтингу по пяти весовым категориям среди юношей и девушек (состав команды – 3 человека). Необходимо было выполнить жим штанги от груди, лежа на скамье. В соревнованиях приняли участие студенты всех 6 кафедр института.
   Места распределились следующим образом:
   1-е место разделили команды кафедры СД и ПиМНО. Состав команды строительного дела: Болдырев Николай, Добрынкина Ольга, Александрова Мария. Болдырев Николай показал самый лучший результат среди всех участников соревнований, выжав 127,5 кг.
   Состав команды педагогов был только женский: Марковцева Полина, Крайнова Ольга, Селезнева Валерия. Ольга выжала самый лучший вес среди всех участниц соревнований – 40 кг.
   3-е место у кафедры ГД, представленной Егоровым Виталием, Клименко Дмитрием и Сивцевым Сарыалом.
  На 4-м месте – кафедра филологии (Баца Егор, Кондратьев Леонид, Пономарева Алина), на 5-м – кафедра ЭПиАПП (Алинов Ибрагим, Смирнов Александр, Макогонов Никита) и на 6-м – кафедра МиИ, выступившая не в полном составе. Честь кафедры защищал Максимов Андрей.
   29 апреля спорткомплекс «Олимп» принимал участников соревнований по многоборью комплекса ГТО. Команды от всех 6 кафедр состязались в трех видах упражнений: челночном беге 3х18 м, прыжках в длину с места, подтягиваниях на высокой перекладине (для юношей) и поднимании туловища из положения лежа на спине (для девушек). Лучшими стали:
– в челночном беге: Онуфриев Тимур (С-ГД-17) с результатом 8,9 сек и Зеленина Татьяна (Б-ПГС-21) с результатом 11,91 сек;
– в прыжках: Петров Михаил (БА-ПМ-19) с результатом 275 см и Зеленина Татьяна (Б-ПГС-21) с результатом 189 см;
– в подтягиваниях: Онуфриев Тимур (С-ГД-17) с результатом 20 раз;
– в поднимании туловища: Романова Милада (БА-ПО-19) с результатом 50 раз за одну минуту.
   В итоге абсолютными победителями троеборья в личном первенстве стали Онуфриев Тимур и Зеленина Татьяна.
   Команды-участницы распределились в следующем порядке:
1-е место – кафедра ГД (Онуфриев Тимур, Егоров Виталий, Егорова Айыына);
2-е место – кафедра МиИ (Петров Михаил, Максимов Андрей, Елянюшкин Кирилл);
3-е место – кафедра ПиМНО (Романова Милада, Иванова Ольга, Баторова Зоя);
4-е место – кафедра ЭПиАПП (Тимофеев Станислав, Иванов Ричард, Ляшенко Максим);
5-е место – кафедра филологии (Шамшитдинова Асель, Тюпина Марина, Саморцева Любовь);
6-е место – кафедра СД (Зеленина Татьяна, Алсыев Амгалан).
   30 апреля в ТИ (ф) СВФУ прошли соревнования по волейболу среди команд кафедр в дисциплине МИКСТ. В составе команд на площадке было 3 девушки и 3 юноши. Разрешено было приглашать студентов с других кафедр, а также сотрудников института.
   Соревнования проводились по олимпийской системе: все команды встречались на площадке друг с другом. Игры прошли с хорошим спортивным азартом.
   По итогам соревнований первое место заняла команда «ГД-1». В составе команды играли: Харбаев Александр, Егоров Виталий, Парников Ньургун, Егорова Валерия, Пономарева Алина, Баторова Зоя.
   Второе место заняла команда «МиИ», за которую выступали: Аммосов Айтал, Петров Михаил, Марков Мичил, Яковлева Элина, Бандерова Елена, Пестрякова Полина.
   На третьем месте расположилась команда «ЭПиАПП»: Макаров Инокентий, Посельский Артур, Петров Иван, Данилов Вадим, Сотникова Ангелина, Степанова Анна, Алешина Татьяна.
   Почетное четвертое место заняла команда «ГД-2», в составе которой были: Ефтин Илья, Родионов Илья, Сасковец Александр, Терентьева Сайаана, Нестерова Елена, Космыч Наталья, Зеленина Татьяна.
   В торжественной обстановке прошло награждение участников команд-победителей и призеров медалями и грамотами по каждому виду соревнований.

Итоги весеннего этапа соревнований:

№ пп Кафедры

(ю+д)

Многоборье
комплекса
ГТО (ю+д)
Пауэрлиф-
тинг
(ю+д)
Очки
после 3-х видов
 1  ГД  1  1  3  5
 2  ЭПиАП  3  4  5  12
 3  СД  5  6  1  12
 4  МиИ  2  2  6  10
 5  Филология  5  5  4  14
 6  ПиМНО  5  3  1  9

Желаем спортсменам больших побед в будущих стартах!

Кафедра ОД

первый этап XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ первый этап XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ первый этап XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ
первый этап XXVIII-й Спартакиады ТИ (ф) СВФУ