Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

XXIХ Спартакиада студентов ТИ (ф) СВФУ: завершение I этапа

XXIХ Спартакиада студентов ТИ (ф) СВФУ: завершение I этапаXXIХ Спартакиада студентов ТИ (ф) СВФУ: завершение I этапа

   XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ среди студентов проводится в 2023 году в 2 этапа. Первый этап завершился в весеннем семестре, в него вошло 3 вида спорта: пауэрлифтинг, многоборье комплекса ГТО и волейбол. Следующий этап пройдет в осеннем семестре. В него войдет настольный теннис и футбол.
   Соревнования весеннего этапа прошли в марте-апреле 2023 года, в них приняли участие сборные команды всех шести кафедр института.

   В соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходили на базе СОШ № 18, принял участие 21 спортсмен. Главный судья, Игорь Юрьевич Мулер, отметил, что соревнования в этом году прошли более массово, чем в предыдущие годы. В командном зачете I-е место заняли сразу 2 команды, набрав одинаковое количество очков. В состав команды-победительницы – кафедры строительного дела – вошли только девушки: Тикшаева Виктория (Б-ПГС-20), Дендюк Феруза (Б-ПГС-22), Винокурова Инна (Б-ПГС-22). В команде-победительнице кафедры горного дела были только юноши: Парников Ньургун (С-ГД-18), Сивцев Сарыал (С-ГД-18), Иванов Валерий (С-ГД-20). На третьем месте расположилась команда кафедры математики и информатики: Максимов Андрей (Б-ПМ-21), Тищенко Данил (Б-ПИ-22), Перевозчикова Дарья (Б-ПИ-22).
   Второй вид Спартакиады – соревнования по многоборью комплекса ГТО проходил в спорткомплексе «Олимп» по трем видам упражнений: челночному бегу 3х10 м, прыжкам в длину с места и силовому тесту. Для девушек и юношей силовой тест имел свои особенности. Девушки соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине (учитывалось количество раз за 1 минуту), юноши – в подтягивании на высокой перекладине. В каждом виде очки подсчитывались отдельно как для юношей, так и для девушек. Потом по сумме баллов определилась лидирующая команда. Лучший результат показала команда кафедры строительного дела, в состав которой вошли Зеленина Татьяна, Бувалец Никита и Бувалец Данила – все из группы Б-ПГС-21. Второе место заняла команда кафедры горного дела, которую представляли Чемезов Айаал (С-ГД-19), Неустроев Денис (С-ГД-19) и Васильев Александр (С-ГД-21). Третье место у команды филологов, в составе которой были Пономарева Алина (Б-ЗФ-21), Пестрякова Полина (Б-ЗФ-21) и Филиппова Оксана (Б-ОФ-21).
   В абсолютном первенстве чемпионом в многоборье комплекса ГТО среди юношей стал Ляшенко Максим (Б-ЭО-21), второе место с отрывом в одно очко занял Бувалец Никита (Б-ПГС-21) и третье место занял Бувалец Данила (Б-ПГС-21). Среди девушек абсолютное чемпионство завоевала Зеленина Татьяна (Б-ПГС-21), на второе место поднялась Пономарева Алина (Б-ЗФ-21) и на третье – Баторова Зоя (БА-ПО-20).
   Третий вид соревнований – волейбол-микст был самым массовым и эмоциональным. На площадке спорткомплекса «Олимп» развернулись настоящие баталии, поддерживаемые болельщиками. Согласно Положению о соревнованиях, состав команды должны были представлять не более трех юношей, а остальные – девушки. Допускалось участие спортсменов, не вошедших в основной состав команды своей кафедры, т.е. спортсмен кафедры «Горное дело» мог войти в состав кафедры «Педагогика и методика начального образования» и т.п.
   В результате слаженной игры 1-е место заняла команда кафедры горного дела. Участники: Парников Ньургун (С-ГД-18), Максимов Семен (С-ГД-21), Егоров Виталий (С-ГД-18), Харбаев Александр (С-ГД-21), Терентьева Сайаана (С-ГД-19), Слепцова Ангелина (С-ГД-21), Соловьева Уруйдаана (С-ЭФ-18).
   Второе место завоевала команда кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов. Этой команде из-за отсутствия играющих девушек с кафедры пришлось добирать состав из других кафедр. Благодаря настойчивости капитана Макарова Иннокентия (С-ЭФ-18) команда была сформирована, что позволило оказать достойное сопротивление другим командам. В состав вошли Посельский Артур (С-ЭФ-18), Ляшенко Максим (Б-ЭО-21), Баторова Зоя (БА-ПО-20), Идамова Адиса (Б-ПИ-22), Слепцова Ангелина (С-ГД-21).
   За третье место упорно боролись команды кафедры математики и информатики и строительного дела. Фортуна оказалась на стороне кафедры математики и информатики. Состав команды: Пилимонов Игорь, Тищенко Данил, Кулло Владислав, Идамова Адиса (все из группы Б-ПИ-22), Белолюбская Светлана и Степанова Анна (БА-ПО-19).
   Главный судья соревнований И.С. Шумилина, поздравляя спортсменов с окончанием соревнований, сказала: «Отрадно, что многие участники за время игр повысили свое мастерство, как в технике, так и тактике».
   Победители и призеры всех трех видов соревнований получили заслуженные награды – грамоты и медали соответствующих степеней.
   Первый этап Спартакиады завершен, подведены предварительные итоги:

№ п/п
 
Кафедра
 
Занятое место (очки)  Сумма очков 
пауэрлифтинг многоборье комплекса ГТО волейбол
1 Горного дела 1 2 1 4
2 Строительного дела 1 1 4 6
3 Электропривода и автоматизации производственных процессов 5 5 2 12
4 Педагогики и методики начального обучения 4 4 5 13
5 Математики и информатики 3 6 3 12
6 Филологии 6 3 6 15

 

   Итак, впереди команда кафедры горного дела, в двух шагах от нее кафедра строительного дела, далее расположились кафедры с равным количеством очков электропривода и автоматизации производственных процессов и математики и информатики.

Главный судья Спартакиады
Прокопенко Л.А.

XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ
XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ
XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ
XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ
XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ
XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ XXIХ Спартакиада ТИ (ф) СВФУ