Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Лучший подарок в День святого Валентина… диплом о высшем образовании

Лучший подарок в День святого Валентина… диплом о высшем образованииЛучший подарок в День святого Валентина… диплом о высшем образовании

   14 февраля состоялось торжественное вручение дипломов об окончании Технического института (филиала) СВФУ по специальности «Горное дело».
   Приглашённые гости – начальник отдела производственного обучения ООО «УК Колмар» Олег Валерьевич Брюханов, начальник отдела подбора и развития персонала АО ХК «Якутуголь» Михаил Викторович Иванов – выступили с приветственным словом и пожелали будущим коллегам успехов в карьере.

   Директор ТИ (ф) СВФУ, Павлов Сергей Степанович, поздравил молодых специалистов с этим знаменательным событием и вручил дипломы о высшем образовании.
   Лещева Олеся Павловна и Попова Мария Дмитриевна, студентки очной формы обучения, и Размахнин Дмитрий Юрьевич, студент группы С-ГД-13 (6,5), получили дипломы с отличием. Это был сложный путь в становлении специалистов, но старания увенчались успехом!
   По традиции, лучших студентов выпуска наградили за особые успехи в научно-исследовательской и учебной деятельности, а также за активность в общественной и спортивной жизни вуза.
   Атмосфера на мероприятии была дружеская, тёплая. Бывшие студенты получали поздравления, поддерживали друг друга как одна большая семья.
   Мы задали несколько вопросов Бекеневой Яне, выпускнице группы С-ГД-14:
– Яна, какой Вам запомнится учёба в Техническом институте?
– Мои воспоминания будут самыми тёплыми, потому что я занималась не только учёбой, но и общественной деятельностью, поэтому это самое трепетное воспоминание об институте! Он мне дал не только знания и диплом о высшем образовании, также я получила много друзей и знакомых в разных сферах.
– Волновались ли вы перед сдачей диплома, опишите свои чувства.
– Перед защитой диплома были самые сложные полтора месяца подготовки, но за неделю до защиты я успокоилась и отнеслась к этому как к самому обычному экзамену. До сих пор у меня смешанные чувства от того, что и радостно, и одновременно грустно.
– Стали ли вы друзьями с одногруппниками?
– Да, у нас очень хорошие и трепетные отношения, мы всегда вместе!
– Можете ли вы поделиться с первокурсниками лайфхаками? Что необходимо делать для успешной учёбы?
– Занятия в институте всегда должны быть на первом месте. Сегодня вспоминала, как на первом курсе у меня были сложности в понимании физики, а это у нас профильная дисциплина, и я в каждый свободный момент приходила к преподавателю на консультации, сидела в лабораторной. Я не успокоилась, пока не начала вникать в суть предмета, и добилась результатов!
   Уважаемые выпускники! Поздравляем вас с окончанием важнейшего этапа вашей жизни – окончанием вуза. Кому-то из вас предстоит поступить в аспирантуру и продолжить образование, кто-то начнет работать, но все вы обязательно будете вспоминать свои студенческие годы как самые лучшие и свой вуз — Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета, давший вам знания, научивший добиваться целей, подаривший верных друзей, творческую реализацию, бесценный опыт!
   Успехов всем, интересной жизни, высоких целей, больших побед, личного счастья! Двери нашего института для вас всегда открыты, ваши преподаватели и однокурсники будут вас помнить!

Данилова Мария,
Шараборина Элеонора,
СтудLife

 выпуск студентов 2020   выпуск студентов 2020 
  выпуск студентов 2020   выпуск студентов 2020
   выпуск студентов 2020

Фото от Юлии Ковбаса
@aurora_photo_neru